Памяти павших

Военно-патриотические митинги «Вахты Памяти» в предзнаменование Дня Великой Победы в городском поселении Одинцово  начались 23 апреля.

"Первый из митингов прошёл у мемориальной доски Любы Новосёловой у 18 дома, где жила наша замечательная землячка, героиня Великой Отечественной войны, сообщает сайт ОЦНТиМР. На торжественный митинг собрались ветераны Великой Отечественной, труженики тыла, представители молодежных и общественных организаций, учащиеся одинцовских школ и гимназий, приехали представители администрации. Много добрых слов в память о суровых мгновениях боевых сражений, о стойкости наших защитников, хрупкой, но такой волевой девушке Любе, в память о них – минута молчания; почетный караул, звуки музыки духового оркестра “Подмосковные вечера”, возложение цветов к мемориальной доске…
Представители юного поколения тоже не оставались в стороне – декламировали стихи на тему подвига русских солдат, пели фронтовые песни, с чувством уважения говорили поколению ветеранов “спасибо за мир на Земле и отвоёванную свободу нашего народа!”

Также состоялись митинги у обелиска в память увековечения сотрудников «Внуковского завода огнеупорных изделий», погибших в годы ВОВ и у памятника-обелиска на ул. Баковская, 5 (Мебельный комбинат). 

Сегодня пройдет торжественный митин с возложением цветов к памятнику Маршалу Г.К. Жукову. Завтра, 28 апреля, в 11 часов почтить память погибщих в Великой Отечественной войне можно у Мемориальный комплекс «Вечный огонь» (Школьный проезд, 6а) и в 12 часов у  памятника-обелиска погибшим землякам в годы ВОВ в деревне Мамоново (ул. Колхозная,120 А). 

Мемориальные мероприятия продолжатся: 

4 мая
- 10.00 Стела Ветеранам 4 Артиллерийского корпуса прорыва Резерва Верховного Главного Командования, г. Одинцово, ул. Северная, д. 20.

- 11:00 Памятный знак погибшим землякам в годы ВОВ Московская обл., Одинцовский р-н, с. Ромашково 

- 12.00 Памятный знак погибшим землякам в годы ВОВ 1941-1945 гг. Московская обл. Одинцовский р-н,
с. Немчиновка 

7 мая 

- 11.30 Памятник-обелиск на братской могиле воинам, похороненным в 1945 г. Московская обл., Одинцовский р-н,
д. Вырубово 

- 12.30 Памятник-обелиск «Они погибли за Родину» (Торжественное шествие «Марш Победы» от ДК «Солнечный» в 12.00), Московская обл., Одинцовский р-н,
д. Глазынино 

- 12:45 Памятник-обелиск на братской могиле воинам, похороненным в 1945г., Московская обл. Одинцовский р-н, д. Глазынино