Через года, через века - помните!

Сегодня, 7 и 9 мая в Одинцовском районе пройдут торжественные мероприятия, посвященные празднованию 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.  

Сегодня у Стелы Ветеранам 4 Артиллерийского корпуса прорыва Резерва Верховного Главного Командования (г. Одинцово, ул. Северная, д. 20) общественная акция начнется в 10 часов. В 11 часов - у Памятного знака погибшим землякам в годы ВОВ Московская обл.(Одинцовский р-н, с. Ромашково). В  12 часов - у Памятного знака погибшим землякам в годы ВОВ 1941-1945 гг.  в Немчиновке. 

7 мая  в 11.30 - у Памятника-обелиска на братской могиле воинам, похороненным в 1945 г.  в д. Вырубово. В 12.30 - у Памятника-обелиска «Они погибли за Родину». Ранее в 12 часов пройдет Торжественное шествие «Марш Победы» от ДК «Солнечный» до Памятник-обелиск на братской могиле воинам, похороненным в 1945г. в д. Глазынино.

9 мая традиционно на территории муниципалитета состоится гражданская акция «Бессмертный полк». В Одинцово шествие пройдёт по улице Неделина, формирование колонны начнётся в 13:30 у Георгиевского собора. 

Шествие в Одинцово стартует в 14:00 в начале улицы Маршала Неделина, рядом с собором Георгия Победоносца. Участники акции пойдут в сторону улицы Маршала Жукова до центральной площади города. С прибытием «Бессмертного полка» здесь состоится открытие концертной программы, которая продлится до 22:00.

В прошлом году военно-патриотическая акция «Бессмертный полк» собрала в Одинцовском районе более 16 тысяч человек. Самым масштабным стало шествие в Одинцово — около 10 с половиной тысяч участников. Тогда в ней приняли участие ветераны Великой Отечественной войны, школьники, студенты, представители общественных организаций, жители города. Памятная акция будет проводиться в Одинцовском районе уже 4 год подряд.

Напоминаем, что сегодня, 7 и 9 мая в местах проведения массовых общественных мероприятий согласно постановлению администрации города на весь период проведения мероприятий будет ограничено движение автотранспорта.

Дополнительная информация odin.ru