Это праздник, это радость - День Победы!

В центральной части города торжественные мероприятия, посвящённые Дню Победы, начнутся с 8 утра и закончатся в 22 часа. Основные площадки праздника: Центральная площадь города и Мемориал «Вечный огонь».

Гости примут участие в акции "Георгиевская ленточка", праздничном шествии "Бессмертный полк", митинге у мемориала и возложении цветов. Также мы будем поздравлять ветеранов, творческие коллективы города представят концертную программу, посвящённую Великой Победе.                        

9 мая Историко-краеведческий музей на площади проводит выездную презентационную интерактивную выставочную площадку в шатре, где будут представлены предметы, связанные с Великой Отечественной войной: советская каска, плащ-палатка, макеты различного оружия и др. Артефакты можно подержать в руках и с ними можно сфотографироваться.

Одинцовский парк культуры, спорта и отдыха к празднику Великой Победы с 14 часов откроет тематическую фотовыставку "День Победы". Посетителям парка будет предоставлена возможность почерпнуть интересные факты из истории ВОВ. Так же на территории парка пройдёт творческий мастер-класс "Голубь мира", которого участники будут делать из бумаги.

В этот день в микрорайоне Кутузовский пройдёт праздничный концерт "Великий день", посвящённый 73-летию Великой Победы в ВОВ.

Также в этот день пройдут зрелищные спортивные молодёжные мероприятия: на площадке возле центрального стадиона - Кубок Главы Одинцово по экстремальным видам спорта, а в Одинцовском молодёжном заводе - Турнир на кубок Главы города по киберспорту (World of Tanks).

Соб. инф.

Фото - шествие "Бессмертный полк", 2017 г.