Бюджет и вопросы собственности

Во вторник пятого июня 2018 года прошло пятьдесят восьмое заседание Совета депутатов городского поселения Одинцово третьего созыва. В ходе заседания были рассмотрены вопросы:
1. «О внесении изменений и дополнений в решение Совета депутатов городского поселения Одинцово Одинцовского муниципального района Московской области от 27.12.2017 г. № 2/54 «О бюджете городского поселения Одинцово Одинцовского муниципального района Московской области на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов».    
2. «О передаче муниципального имущества из собственности городского поселения Одинцово Одинцовского муниципального района Московской области в собственность Одинцовского муниципального района Московской области»
3. «Об утверждении перечня имущества, предлагаемого к передаче из муниципальной собственности городского поселения Одинцово Одинцовского муниципального района Московской области в собственность Московской области».
4. «О согласовании сноса многоквартирного жилого дома, расположенного по адресу: Московская область, г. Одинцово, мкр. 6-6А, пос. БЗРИ, дом №3».
В ходе заседания выступили начальник Управления экономики, финансов, бухгалтерского учета и отчетности – главный бухгалтер администрации городского поселения Одинцово Сивак Ирина Ивановна, заместитель начальника управления муниципального имущества, землепользования, земельного контроля и жилищной политики администрации городского поселения Одинцово Савина Елена Анатольевна, заместитель руководителя администрации Журавлев Андрей Александрович.
Депутаты приняли решение об изменении бюджета города в доходной и расходной частях в большую сторону. В ходе заседания было запланировано совместно с поступлением денежных средств из бюджета Московской области направить их в реконструкцию центрального стадиона (г. Одинцово, бульвар Любы Новоселовой, д.17); на осуществление дорожной деятельности в отношении автомобильных дорог общего пользования населенных пунктов; на поддержку государственных программ субъектов Российской Федерации и муниципальных программ формирования современной городской среды (на проведение ремонта асфальтового покрытия дворовых территорий в соответствии с государственной программой Московской области «Формирование современной комфортной городской среды»); на ремонт подъездов многоквартирных домов в соответствии с государственной программой Московской области; на приобретение техники для нужд благоустройства территорий муниципальных образований Московской области в соответствии с государственной программой Московской области «Формирование современной комфортной  городской среды»; на софинансирование расходов на повышение заработной платы работникам муниципальных учреждений в сфере культуры; на поддержку государственных программ субъектов Российской Федерации и муниципальных программ формирования современной городской среды (на благоустройство Центральной площади г. Одинцово); на приобретение оборудования для МАУ культуры «Театр Натальи Бондаревой»; на ремонт, устройство и установку спортивных площадок; на приобретение оборудования и инструментов для МБУ «Одинцовский Парк культуры, спорта и отдыха»; на софинансирование капитальных вложений в объекты муниципальной собственности (на строительство Магистральной улицы общегородского значения, эстакада через железнодорожные пути в районе станции Одинцово, транспортные развязки в разных уровнях при пересечении с Минским и Можайским шоссе, объекты инженерной инфраструктуры и дорожного сервиса за счет средств областного бюджета); на устройство и капитальный ремонт электросетевого хозяйства, систем наружного и архитектурно-художественного освещения в рамках реализации приоритетного проекта «Светлый город» в соответствии с государственной программой Московской области «Формирование современной комфортной  городской среды».
Депутаты удовлетворили просьбу Администрации Одинцовского муниципального района Московской области о передаче земельного участка для строительства жилого комплекса из собственности городского поселения Одинцово.
 
Соб. инф.