Забота о детях

Дети – цветы жизни. Дети – наше будущее. Все лучшее детям… И много других высказываний мы слышим почти каждый день из различных источников. Все они верны. Именно из счастливых детей вырастают счастливые взрослые. 

О безоблачном детстве малышей проявляют заботу не только папы и мамы, бабушки и дедушки. Одним из элементов развития детей, умению дружить, отзывчивости, взаимовыручки является их общение между собой. Это происходит в детских садах, но не все малыши могут их посещать. Да и в выходные они не работают. Поэтому местом общения детей и младших школьников остается двор. Чтобы занять детей во дворах им на радость строятся детские игровые площадки.
В Московской области действует губернаторская программа «Наше Подмосковье», в рамках которой уделяется большое внимание развитию подрастающему поколению. Одним из направлений в данной области является строительство детских игровых площадок. Администрация городского поселения Одинцово четко понимает свою роль в решении этого вопроса. В городе разработана программа по строительству и совершенствованию детских игровых площадок, которая воплощается в жизнь. Так, в настоящее время на площадках, расположенных по адресам ул. Ново-Спортивная, д.6, ул. Чистяковой, д.78, ул. Северная, д.12, ул. Солнечная, д.7, ул. Говорова, д.16, ул. М.Бирюзова, д.14, проводятся работы по их капитальной реконструкции, укладывается травмобезопасное покрытие, устанавливаются новые элементы.
Хотелось бы отдельно сказать о беспокойстве некоторых жителей по вопросу строительства детских игровых площадок. Залили бетон, уложили асфальт, и на этом работы закончены. Процесс строительства детской площадки занимает определенное время и осуществляется по соответствующим технологиям. Основа площадки – травмобезопасное покрытие, и его укладка является технологически сложным и ответственным мероприятием. Только после полной установки травмобезопасного покрытия можно продолжить строительство детской площадки. Поэтому в тех местах, где подушка для площадки готова, но работы приостановлены, значит, что по технологической карте необходим  временной перерыв перед установкой игровых элементов. 
Город и впредь продолжит строительство детских площадок. На 2018 год в план работ по благоустройству внесены мероприятия по реконструкции 6 игровых площадок. 

Соб. инф.