Памяти павших будем достойны!

22 июня исполнилось 77 лет с момента начала Великой Отечественной войны, унесшей 27 миллионов жизней. Ежегодно в этот день у Мемориала Славы с Вечным огнем в Одинцово дважды за день проводится акция «Свеча памяти». Старт первой был дан в 4 утра, а второй — ровно в полдень.

В рамках дневной акции прошли митинг и панихида, которую отслужил клирик Георгиевского собора, священник Симеон Бондарь. «Сегодня по всей стране проводятся мемориальные акции, приуроченные ко Дню памяти и скорби. Сегодня мы вспоминаем своих родственников, советских солдат, мирных жителей, героев Великой Отечественной войны и всех тех, кто 77 лет назад встал на защиту своего государства и своей родины. Ежегодно в центре Одинцово сотни людей принимают участие в патриотическом мероприятии «Свеча памяти». В этот день, как и 9 мая, жители Одинцовского района объединяются и отдают дань памяти защитникам Отечества», — сообщил глава муниципалитета Андрей Иванов.

Почтить память всех погибших в годы Великой Отечественной войны у Мемориала Славы с Вечным огнем пришли ветераны и дети войны, труженики тыла, общественные деятели, школьники и неравнодушные жители.
 

Подробнее: odin.ru