Время вперед

2 сентября в Спортивно-зрелищном центре Одинцово пройдет районный открытый фестиваль косплея «Время вперед». 

В этом году костюмированное мероприятие пройдет в новом формате, участников праздника ждет еще больше мастер-классов, конкурсов и игровых зон. Гости костюмированного шоу смогут посетить конкурс косплея, аллею авторов, мастер-классы, зону игротеки, а также магазины с различной атрибутикой и стенд издательства комиксов. Закончится мероприятие вечерним шоу победителей на Центральной площади. Фестиваль рассчитан на широкую возрастную аудиторию.
Конкурс косплея с призовым фондом будут оценивать профессиональные члены жюри, лауреаты международных фестивалей и квалифицированные специалисты, известные не только в России, но и за рубежом. На фестивале будут представлены следующие номинации — «Лучший костюм по играм», «Лучший костюм по фильмам и сериалам», «Лучший костюм по рисованным источникам — комиксы, графические новеллы, мультипликация», «Лучший костюм по аниме», «Лучший костюм по русскоязычным источникам», «Лучшее групповое дефиле», «Лучший детский косплей», а также дополнительные номинации от спонсоров и членов жюри. Вход на мероприятие свободный.

NB: «Косплей» популярное хобби, заключающееся в переодевании в костюмы и отыгрывании характера, пластики тела и мимики персонажей компьютерных игр, кинематографа, литературы, комиксов, аниме и манги. 

Подробнее: odin.ru