Долг платежом красен

Глава Одинцовского района Андрей Иванов провел очередное заседание рабочей группы по погашению задолженности по налогам, арендной плате за землю в консолидированный бюджет.
Глава района подчеркнул, что работа по мобилизации доходов в бюджет ведется в муниципалитете на постоянной основе, и заседания рабочей группы по урегулированию задолженности являются важным механизмом данной деятельности.
На заседание приглашено 19 должников — 8 физических и 11 юридических лиц. Их общая сумма задолженности — почти 86 миллионов рублей. Более 45 миллионов рублей — это долг в консолидированный бюджет Московской области, ещё почти 41 миллион — в федеральный бюджет и фонды. Максимальный долг — более 23 миллионов рублей, минимальный — 280 000 рублей.
Одним из приглашенных на комиссию стал представитель государственного учреждения здравоохранения. По его словам, долг образовался из-за отсутствия увеличения финансовых объемов. Как отметил глава Одинцовского района Андрей Иванов, по данному вопросу учреждению будет оказано содействие со стороны администрации — направлено обращение в Министерство здравоохранения Московской области, а также в Фонд обязательного медицинского страхования.
Еще одним приглашенным на заседание комиссии стал представитель ресурсоснабжающей организации. В свою очередь, их должниками являются управляющие компании и государственные учреждения. Представитель обратился к главе Одинцовского района с просьбой оказать содействие в возмещении данных задолженностей. Андрей Иванов подчеркнул, что совещания комиссии проводятся в первую очередь для совместной работы и поиска путей выхода из сложившихся ситуаций. Глава муниципалитета запросил у ресурсоснабжающей организации перечень должников, имеющих отношение к администрации, а также госучреждений. Андрей Иванов отметил, что Администрация окажет содействие в данном вопросе.

Подробнее: odin.ru