Внимание, конкурс!

Министерство экологии и природопользования Московской области объявило о проведении конкурса среди школьников Подмосковья «Друзья особо охраняемых природных территорий». Конкурс призван повысить интерес детей к природоохранной работе, воспитать у подрастающего поколения чувство ответственности за состояние окружающей среды и, в частности, заповедных мест региона.

Зарегистрированные участники получат специальную «Рабочую тетрадь», в которую необходимо занести сведения об ООПТ, существующих в муниципалитетах, где живут школьники. Участникам предлагается тщательно изучить один из заказников или памятников природы, описать виды флоры и фауны, которые можно встретить в границах ООПТ, обращая внимание в первую очередь на виды, которые нуждаются в особой охране.

Заявки на участие в конкурсе принимают до 26 октября по электронной почте turistlmr@yandex.ru. Дополнительную информацию можно получить по телефонам: 8 (496) 632-10-35, 8 (496) 632-15-07. Победители получат призы и выступят на детской научной конференции.