Одинцовское управление социальной защиты населения сообщает

Уважаемые жители г. Одинцово!
На органы социальной защиты населения возложены полномочия по ежемесячной выплате в связи с рождением первого ребенка. Данная выплата с 1 января 2018 года установлена Федеральным законом № 418-ФЗ от 28.12.2017 «О ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей».
Право на эту выплату возникает в том случае, если ребенок родился, начиная с 1 января 2018 года, является гражданином Российской Федерации и если размер среднедушевого дохода семьи не превышает 19 719 рублей.
Выплата назначается в месячный срок с даты приема заявления о назначении выплат и осуществляется ежемесячно не позднее 26 числа месяца, следующего за месяцем приема документов в размере 11 522 рубля. Данное пособие выплачивается женщине, родившей первого ребенка. Управлением социальной защиты населения денежные средства перечисляются на счет гражданина, открытый в российской кредитной организации. Поэтому каждый претендент должен предоставить данные своего расчётного счёта для перечисления пособий.
Заявление на выплату подается в любое время в течение полутора лет со дня рождения ребенка. Выплата будет осуществляться со дня рождения ребенка, если обращение за её назначением последовало не позднее шести месяцев со дня рождения ребенка. В остальных случаях федеральная выплата будет осуществляться со дня обращения за ее назначением.

Доп. информация:
Одинцовское управления социальной защиты населения Министерства социального развития Московской области. Адрес: 143000, Московская область, г. Одинцово, ул. Маршала Жукова, д. 10
Тел.: +7-495-593-44-56
email: od5039@mosreg.ru