Сделать мир лучше - сделать его чище

28 января все юные участники Клуба “Изумрудный город” Одинцовского Центра развития культуры собрались на необычный, интерактивный урок, посвящённый раздельному сбору мусора.

Экологическое воспитание подрастающего поколения – одно из ключевых направлений в просветительской миссии “Изумрудного города”: по мнению руководителей клуба, привлечение внимания детей к экологическим проблемам современности будет способствовать воспитанию достойных граждан нашей страны, способствовать формированию у детей целостной картины окружающего мира. Популяризация знаний по основам экологии помогает в освоении экологической грамотности, элементарных правил нравственного поведения в мире природы и людей, привитие норм здоровьесберегающего поведения детей в природной и социальной среде.

В стенах Клуба ещё в 2017 году (объявленный Годом экологии в России) была организована точка раздельного сбора отходов – ребята с удовольствием собирают “Добрые крышечки”, батарейки, энергосберегающие лампочки и др. вторсырьё… А в ближайшее время у входа в Клуб “Изумрудный город” (Одинцово, ул. Маршала Жукова, 36, вход со стороны ветклиники) запланировано размещение специальных контейнеров для раздельного сбора мусора.

Источник