Масленица идет, блин да мед несет

Главные гулянья в честь Масленицы 2019 года развернутся 10 марта в подмосковном Захарове. Принять участие в праздновании и отведать лучших блинов могут все желающие. Для посетителей ярмарки будут работать десятки интерактивных площадок. Дети смогут сразиться в битве за снежную крепость, изучить лагерь русской дружины или покататься на собачьей и оленьей упряжках.

Никто из гостей не останется голодным. На масленичных гуляньях в Захарове попробовать горячие блины можно совершенно бесплатно. Потчевать посетителей также будут пряниками, бубликами, леденцами, сбитнем, чаем из самоваров — все по исконно русским рецептам.

Также на территории деревни Захарово развернут выставку валенок и самоваров, установят настоящие чум и юрту, а также организуют площадки для ремесленных мастерских. В программе также ожидаются выступления музыкантов, скоморохов и шарманщиков. Специальными гостями гуляний станут боярин Одинец со свитой, который и дал название Одинцову. Завершится праздник сожжением главного символа зимы — чучела Марены.


Источник: Одинцовский центр развития культуры