Любите ли вы театр так, как мы

В библиотеке №1 состоялся творческий мастер-класс «Зеркало человеческой жизни», посвящённый Году театра в России, ставший продолжением цикла программ «Для тех, кто не считает годы».

Яркая, очень тёплая по атмосфере встреча прошла в формате театрального мастер-класса, создав не только ощущение театрального закулисья, но и погружения в актёрскую профессию! Гости программы с удовольствием узнали о театральном этикете, архаизмах – терминах о театре, которые сегодня вышли из употребления, а также о том, насколько различна специфика роли актерской и кинематографической…

Бурю эмоций и настоящий азарт вызвал конкурс на распознавание актёров по их детским фотографиям – Алиса Фрейндлих, Михаил Боярский, Владимир Этуш, Олег Басилашвили, Владимир Высоцкий, Лариса Гузеева. Разумеется, вспомнили самые яркие роли в театре, выделили яркие черты запомнившихся образов. Самые активные участники программы одаривались…вешалками, ведь не зря классик и основоположник Русской театральной школы Константин Станиславский говаривал, что “Театр начинается с вешалки”.

Подробнее на сайте Одинцовского центра развития культуры