Через года, через века - помните!..

В Мамоновской сельской библиотеки МБУК "ОГБИЦ" прошел обзор у книжной выставки "День памяти и скорби". На книжной выставке в читальном зале библиотеки читателям были предложены книги, журнальные и газетные статьи о войне, героизме и самопожертвовании советских солдат, мужестве и стойкости простых советских граждан, о детях, которые своим трудом и храбростью помогали фронту, трудясь на заводах и фабриках. Заведующая библиотекой читала отрывки из произведений поэтов–фронтовиков. Наибольший отклик у читателей в этот день вызвали произведения Э. Асадова, Ю. Друниной. А. Твардовского.
В библиотеке семейного типа №2 МБУК «ОГБИЦ» состоялся исторический час «Война - и боль наша, и память». В этот день библиотекарь вместе с читателями еще раз вспомнили первые минуты и дни Великой Отечественной войны, вспомнили о подвиге защитников Брестской крепости. Читателей познакомили с произведениями, созданными участниками и свидетелями тех трагических дней. На протяжении всего мероприятия звучали стихи о войне. Закончилось мероприятие минутой молчания в память тех, кто так и не вернулся с войны.
В библиотеке №1 МБУК «ОГБИЦ» прошло мероприятие, посвященное Дню Памяти и Скорби, на которое в качестве гостей были приглашены ребята из гимназии №7. Участники встречи обсуждали очень не простую, серьезную тему, посвященную Дню памяти и Скорби. Дети поделились историями своих родных, поговорили о том, что же нужно делать, чтобы в мире не было войн.

По материалам ссобщества МБУК "ОГБИЦ"