Одинцовский центр развития культуры приглашает

31 августа наш любимый город Одинцово отметит свой 62 день рождения! А это значит - все горожане приглашаются на Семейное карнавальное шествие, посвященное Году театра в России и приуроченное к 62-ой годовщине Одинцово! Традиционное семейное карнавальное шествие подарит жителям и гостям города калейдоскоп ярких образов, невероятных эмоций и незабываемые впечатления!

Начало регистрации участников Семейного карнавального шествия в 14.00 на стойках регистрации перед Собором Георгия Победоносца.

В 15.00 будет дан старт движению первой из трёх колонн.

В 62-ой день рождения города колонны будут сформированы следующим образом:

1. «Театр в каждый двор» - в 2019 году идеей Праздников двора, которые проводились Одинцовским Центром развития культуры для детей в микрорайонах Одинцово стал сюжет всем известной сказки Братьев Гримм о Бременских музыкантах. Огромное количество ребятни посетило Праздник в своем дворе и с радостью они встретятся с полюбившимися героями на Карнавальном шествии в День Города. (Условие участия в шествии в рядах первой колонны – наличие костюма или его атрибутов в стилистике произведения "Бременские музыканты". Колонну поведут персонажи сказки).

2. «Театр в каждый дом» - колонна, сформированная из жителей, которые выберут для себя костюмы, атрибуты или реквизит персонажей из классических произведений мировой драматургии. Колонну возглавят самые популярные персонажи известных произведений.

3. «Театр в городе»: День Города – отличный повод пофантазировать на тему того, как бы выглядел персонаж любимого спектакля, проживая в нашем городе. Колонну возглавят персонажи известных произведений, одетые на современный манер - так, как представили себе организаторы. Каждый участник второй колонны должен подписать свой образ, обозначить героя - на бейдже, стикере, табличке.


Как и в прошлые годы в рамках Карнавала состоится Конкурс карнавальных костюмов по номинациям:

1. Театр в каждый двор - образы и герои "Бременских музыкантов"

2. Театр в каждый дом - персонажи любимых произведений классики драматургии

3. Театр в городе - "осовремененные" образы театральных героев

Всех желающих стать участниками карнавального шествия, но не успевших создать костюм, пригласят на юмористические викторины, ответив на вопросы которой, можно получить в подарок забавную маску одного из великих писателей-драматургов.

Вручение дипломов и памятных сувениров состоится на главной сцене Праздника, которая расположится на Центральной площади, где и финишируют колонны Театрализованного карнавального шествия!

По пути следования колонн гостей праздника ждёт развлекательная программа от аниматоров, а также сюрпризы от творческих коллективов города. Традиционно на повороте ул. Маршала Жукова к площади у ГДО каждую колонну встретит оркестр, а в финале праздника на главной площади ведущий исполнит с горожанами знакомый всем участникам городских праздников рэп про Одинцово, а также вручит подарки победителям в номинациях конкурса костюмов.

Источник