21 сентября в Одинцовском округе пройдет акция «Наш лес. Посади свое дерево»

Стать ее участником можно на любой из 44 площадок, которые откроются в муниципалитете 21 сентября. 43 из них будут расположены в населенных пунктах и еще одна, центральная, площадью 4,6 га — на землях Гослесфонда между деревнями Скоротово и Хлюпино.

Всего же на 44 площадках в Одинцовском округе участникам акции предстоит посадить более 28 тысяч саженцев. Все необходимое для участия — посадочный материал и инвентарь — можно будет получить на месте. На центральной площадке запланирована концертная программа. Как отметил глава Одинцовского округа Андрей Иванов, экологическая акция «Наш лес. Посади свое дерево» стала хорошей традицией для тысяч жителей Московской области. Она позволяет не только восстановить лесные массивы, пострадавшие от короеда-типографа, но и провести время вместе с семьей, друзьями, коллегами.

Добраться до центральной площадки акции «Наш лес. Посади свое дерево», расположенной между Скоротово и Хлюпино, можно на личном автомобиле по Можайскому шоссе. Для этого необходимо в г. Голицыно повернуть на А-107 на г. Звенигород. Стоит отметить, что за все время проведения акции на землях лесного фонда только в Одинцовском округе произведена посадка более 467 тысяч сеянцев хвойных пород на общей площади 141,6 га.

Источник: odin.ru