Спешите творить добро!

Рукотворные изделия участников Клуба “Изумрудный город” можно приобрести на ярмарке “Мастера России” в Одинцово-ЭКСПО.
29 октября, в выставочном зале города Одинцово состоялось торжественное открытие Традиционной выставки-ярмарки «Мастера России». Экспонаты выставки – они же товары, предлагаемые к покупке посетителям ярмарки – предметы декоративно-прикладного искусства, созданные руками жителей Одинцовского городского округа разных возрастов. Особый интерес и оживление публики вызвал стенд с товарами, которые представили творческие объединения людей с ограниченными возможностями здоровья: среди них – Клуб “Изумрудный город” Одинцовского Центра развития культуры впервые за шестилетнюю историю подготовил ряд поделок на продажу, которые может приобрести в личное пользование любой желающий. Берестяные и деревянные предметы интерьера, украшенные в технике Декупаж, ободки и резиночки, банты и заколки, декоративные вазочки, расписные подставки и досочки, браслеты ручной работы и рамочки для фотографий, ароматизированные саше, чайные наборы и множество декоративных интерьерных украшений.

На церемонии открытия с этим знаменательным событием юных мастеров и их родителей поздравили председатель Совета депутатов Одинцовского городского округа Татьяна Одинцова и начальник Управления социального развития Администрации Одинцовского городского округа Наталия Караваева.

– Старт проекта по организации трудовых мастерских для подростков и молодых людей с инвалидностью – это по-настоящему доброе начинание, которое, мы надеемся, вырастет в отдельное направление деятельности и позволит решить вопрос трудоустройства подростков с ОВЗ, – отметила руководитель Клуба “Изумрудный город” Анастасия Курилкина. – На этом мероприятии все желающие могут получить информацию об организациях и учреждениях, оказывающих различные услуги инвалидам на территории нашего округа. Отдельно хотелось бы отметить, что участие мастеров с ограниченными возможностями здоровья стало возможным благодаря взаимодействию администрации Одинцовского округа, Клуба для людей с ОВЗ «Изумрудный город» Центра развития культуры и представителей социально-ориентированного бизнеса, администрации торгово-выставочного зала.

О том, каковы впечатления родителей юных мастеров – участников Клуба “Изумрудный город” говорят блеск в глазах и умиление на лицах: ведь это очередной шаг в развитии и личностном росте – новый успех ребёнка, которому родители не просто радуются, они им гордятся!

– Наше участие в выставке-ярмарке «Мастера России» — это возможность будущих трудовых перспектив для моей дочери Кристины. В дальнейшем она может получить трудовые профессиональные навыки на совместных занятиях с родителями в студиях-мастерских Клуба «Изумрудный город» Одинцовского Центра развития культуры, — рассказывает мама особенной девочки Кристины – Татьяна Лбова.

Открывшаяся сегодня в Одинцово-ЭКСПО выставка-ярмарка «Мастера России» продлится до 3 ноября (включительно)в выставочном зале, расположенном по адресу: г.Одинцово, ул. Маршала Неделина, д.2.