РЕШЕНИЕ 31.05.2012 г. № 9/35

Об утверждении технического задания на разработку инвестиционной программы«Развитие систем водоснабжения и водоотведения с. Ромашково и с. Немчиновка городского поселения Одинцово Одинцовского муниципального района Московской области на 2012-2016 годы»

В соответствии с Федеральным законом от 30.12.2004 № 210-ФЗ «Об основах регулирования тарифов организаций коммунального комплекса», Методическими рекомендациями по подготовке технических заданий по разработке инвестиционных программ организаций коммунального комплекса, утвержденными Приказом Министерства регионального развития Российской Федерации от 10.10.2007 № 100, руководствуясь Градостроительным кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 06.10.2003 №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Уставом городского поселения Одинцово Одинцовского муниципального района Московской области в целях обеспечения качества коммунального обслуживания населения Совет депутатов городского поселения Одинцово Одинцовского муниципального района Московской области решил:

  1. Утвердить Техническое задание на разработку инвестиционной программы «Развитие систем водоснабжения и водоотведения с. Ромашково и с. Немчиновка городского поселения Одинцово Одинцовского муниципального района Московской области на 2012-2016 годы» (прилагается).
  2. Опубликовать настоящее решение в средствах массовой информации Одинцовского муниципального района Московской области.
  3. Контроль исполнения настоящего решения возложить на заместителя Главы администрации городского поселения Одинцово Кочевалина С.В.

 

Глава городского поселения Одинцово А.А. Гусев

 

Утверждено
Решением Совета депутатов
городского поселения Одинцово
Одинцовского муниципального района Московской области
от 31.05.2012 № 9/35

Техническое задание
на разработку инвестиционной программы «Развитие систем водоснабжения и водоотведения с. Ромашково и с. Немчиновка городского поселения Одинцово Одинцовского муниципального района Московской области на 2012-2016 годы»

 

Основание для разработки

Градостроительный кодекс Российской Федерации от 29.12.2004 N 190-ФЗ;

Федеральный закон от 30.12.2004 N 210-ФЗ "Об основах регулирования тарифов организаций коммунального комплекса";

Методические рекомендации по подготовке технических заданий по разработке инвестиционных программ организаций коммунального комплекса, утвержденные Приказом Министерства регионального развития Российской Федерации от 10.10.2007 № 100;

Методические рекомендации по расчету размера платы за подключение к системе коммунальной инфраструктуры на территории Московской области, утвержденные распоряжением Министерства экономики Московской области от 24.03.2009 года №22-РМ.

Правила определения и предоставления технических условий подключения объекта капитального строительства к сетям инженерно-технического обеспечения, утвержденные постановлением Правительства РФ от 13 февраля 2006 года №83.

Заказчик

Администрация городского поселения Одинцово Одинцовского муниципального района Московской области.

 

Разработчик технического задания

Администрация городского поселения Одинцово Одинцовского муниципального района Московской области.

Разработчик инвестиционной программы

Общество с ограниченной ответственностью «Жилкомсервис».

Временные требования к инвестиционной программе

Мероприятия, указанные в инвестиционной программе, должны осуществляться в течение срока ее реализации в период 2012- 2016 г.г.

Общая стоимость инвестиционной программы

Определить в ходе разработки программы.

Срок разработки инвестиционной программы

В течение 2 месяцев с момента утверждения технического задания.

Исполнитель инвестиционной программы

Общество с ограниченной ответственностью «Жилкомсервис»

Цели инвестиционной программы

Обеспечение возможности подключения существующих и строящихся объектов жилищного назначения, социальной инфраструктуры и промышленности сел Ромашково и Немчиновка к системам водоснабжения и водоотведения.

Обеспечение на территории сел Ромашково и Немчиновка бесперебойного снабжения питьевой водой населения, объектов социальной инфраструктуры и промышленности в объемах и качеством, соответствующим СанПиН 2.1.4.1074-01.

Обеспечение транспортировки канализационных стоков с территорий сел Ромашково и Немчиновка в систему канализации городского поселения Новоивановское для дальнейшей очистки в системе канализации МГУП «Мосводоканал».

Обеспечение экологической безопасности системы водоотведения и уменьшения техногенного воздействия на окружающую среду.

Задачи целевой программы

Строительство водовода протяженностью 2,4 км;

Строительство водопроводной насосной станции производительностью 1680 м3/сут с резервуаром 1250м3

Создание автоматизированной системы управления производственными процессами (АСУ) по водооснабжению;

Строительство канализационного напорного коллектора в двутрубном исполнении (протяженностью 9 км в однотрубном эквиваленте);

Строительство канализационных насосных станций производительностью 1680 м3/сут и 7440 м3/сут соответственно;

Создание автоматизированной системы управления производственными процессами (АСУ) по водоотведению;

Создание автоматизированной системы учета энергоресурсов.

Источники финансирования

Тариф на подключение вновь создаваемых (реконструируемых) объектов капитального строительства существующих объектов жилищно-коммунального комплекса к системам водоснабжения и водоотведения.

Собственные средства предприятия.

Заемные средства, в том числе кредитных организаций и внебюджетных фондов.

Целевые показатели и индикаторы программы

Надежность (бесперебойность) снабжения потребителей товарами (услугами):

-круглосуточное бесперебойное обеспечение услугами водоснабжения и водоотведения потребителей (население, организации и предприятия) сел Ромашково и Немчиновка;

-гарантированное обеспечение заданного давления на вводах в жилые дома, объектов соцкультбыта и промышленности;

-предоставление воды, соответствующей требованиям СанПиН 2.1.4.1074-01.

Доступность товаров и услуг для потребителей (в том числе обеспечение новых потребителей):

-обеспечение подключения существующих и новых потребителей:

к системам водоснабжения в объёме 2744 м3/сут.;

к системам водоотведения в объёме 4362 м3/сут.;

-увеличение доли населения, имеющего доступ к централизованным системам водоснабжения и водоотведения;

-увеличение доли воды реализуемой на территории с. Ромашково по приборам учета до 80%.

Обеспечение экологических требований:

-уменьшение риска возникновения экологических катастроф в результате неорганизованного и аварийного сброса сточной воды в природные водоемы.

Требования к содержанию инвестиционной программы

 

Инвестиционная программа должна состоять из описательной и табличной частей.

Инвестиционная программа должна содержать:

1. Введение

В данном разделе отразить основные цели и задачи разрабатываемой инвестиционной программы. Определить основные требования к мероприятиям, указанным в инвестиционной программе.

2. Основные сведения о поставщике услуг по водоснабжению и водоотведению

В данном разделе следует указать основные сведения об организации, осуществляющей реализацию инвестиционной программы.

3. Описание действующих систем водоснабжения и водоотведения, специфики их функционирования и основных технико-экономических показателей.

3.1. Система водоснабжения

В данном разделе выполнить краткое описание технологического процесса добычи, очистки и транспортировки воды потребителям, очистных сооружений и насосных станций 2-го и 3-го подъема и сетей водоснабжения с указанием производственной мощности и оценкой технического состояния объектов. Привести краткое описание сетей водопровода и степени их износа на основании анализа технического состояния.

Привести данные о качественных показателях отпускаемой потребителям воды в соответствии с результатами лабораторного контроля.

Дать оценку возможности повышения качества работы системы водоснабжения, снижения показателей износа и аварийности.

3.2. Система водоотведения

В данном разделе выполнить краткое описание технологического процесса транспортировки и очистки хозбытовых сточных вод, очистных сооружений, канализационных насосных станций и сетей хозбытовой канализации с указанием производственной мощности и оценкой технического состояния объектов. Привести краткое описание сетей водоотведения и степени их износа на основании анализа технического состояния.

Дать оценку возможности повышения качества работы системы водоотведения, снижения показателей износа и аварийности.

4. Характеристика потребителей услуг водоснабжения и водоотведения на территории сел Ромашково и Немчиновка

В данном разделе привести данные о существующем и перспективном водопотреблении и водоотведении в селах Ромашково и Немчиновка. Оценить перспективы развития систем водоснабжения и водоотведения с учетом планов строительства многоквартирного жилого фонда и объектов социального значения на территории сел Ромашково и Немчиновка на период действия инвестиционной программы.

5. Мероприятия программы

В данном разделе представить перечень технических мероприятий, обеспечивающих развитие систем водоснабжения и водоотведения для нужд нового строительства и существующей застройки.

Указать ожидаемый эффект от реализации мероприятий и своевременность обеспечения новых потребителей коммунальными услугами.

6. Оценка согласованности программы с планами развития территории

В данном разделе необходимо провести анализ согласованности разрабатываемой инвестиционной программы с программами развития системы водоснабжения и водоотведения городского поселения Одинцово Одинцовского муниципального района Московской области.

7. Табличная часть программы

В данном разделе требуется определить объем финансовых потребностей на реализацию инвестиционной программы. Распределить финансовые потребности по источникам финансирования, в том числе с распределением по годам и этапам реализации инвестиционной программы.

8. Состав и структура источников финансирования программы

В данном разделе представить описание источников финансирования для реализации мероприятий, предусмотренных в программе.

9. Расчет тарифов на подключение к системе водоснабжения и водоотведения

В данном разделе выполнить предварительный расчет тарифов на подключение к системам водоснабжения и водоотведения.

10. Оценка возможных рисков при реализации инвестиционной программы

В данном разделе произвести анализ потенциальных финансовых рисков, связанных с реализацией инвестиционной программы. Представить мероприятия, позволяющие снизить риски.

11. Целевые показатели и критерии оценки выполнения инвестиционной программы.

В данном разделе произвести оценку создаваемых систем водоснабжения и водоотведения на соответствие современным требованиям к таким системам.

12. Организация контроля за реализацией инвестиционной программы

В данном разделе описать механизмы контроля исполнения инвестиционной программы

Организация контроля за реализацией инвестиционной программы

Контроль за реализацией инвестиционной программы осуществляется Администрацией городского поселения Одинцово Одинцовского муниципального района Московской области и Советом депутатов городского поселения Одинцово Одинцовского муниципального района Московской области в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, законодательством Московской области и Уставом городского поселения Одинцово Одинцовского муниципального района Московской области.

Администрация городского поселения Одинцово Одинцовского муниципального района Московской области осуществляет общую координацию выполнения инвестиционной программы и представление отчетности в установленном законодательством порядке.

Форма представления проекта целевой программы

Проект целевой программы представить на бумажном (3 экземпляра) и электронном носителях.