ГОРОДСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ ОДИНЦОВО
ОДИНЦОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ
СОВЕТ ДЕПУТАТОВ
 
РЕШЕНИЕ
 
 
23.06.2016 г.                                                                                        № 5/35
 
Об установлении с 1 июля 2016 года
порядка определения размера платы граждан
за предоставленные жилищно-коммунальные услуги
 
 
В соответствии с Жилищным кодексом РФ от 29.12.2004 № 188-ФЗ, Федеральным законом РФ от 29.12.2004 № 189-ФЗ «О введении в действие Жилищного кодекса Российской Федерации», Постановлением Правительства Российской Федерации от 13.08.2006 № 491 «Об утверждении Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме и правил изменения размера платы за содержание и ремонт жилого помещения в случае оказания услуг и выполнения работ по управлению, содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме ненадлежащего качества и (или) с перерывами, превышающими установленную продолжительность», а также в связи с ростом цен на услуги по техническому обслуживанию и текущему ремонту лифтового хозяйства, вывозу и захоронению твердых бытовых отходов, Совет депутатов городского поселения Одинцово Одинцовского муниципального района 
 
РЕШИЛ:
 
1. Установить, что расчет размера платы за коммунальные услуги для граждан осуществляется исходя из показаний приборов учета, а при их отсутствии исходя из нормативов потребления коммунальных услуг, по тарифам, утвержденным ресурсоснабжающим организациям, в соответствии с действующим законодательством.
2. Утвердить размер платы за содержание и ремонт жилого помещения, в зависимости от уровня благоустройства, для нанимателей муниципального жилищного фонда и для собственников помещений, которые на их общем собрании не приняли решение об установлении размера платы за содержание и ремонт жилого помещения, проживающих в многоквартирных жилых домах на территории городского поселения Одинцово, обслуживание которых осуществляется Управляющими организациями АО «Управление жилищного хозяйства» и ОАО «СЭУ Трансинжстрой», согласно Приложению № 1.
3. Утвердить размер платы за содержание и ремонт жилого помещения, в зависимости от уровня благоустройства, для нанимателей муниципального жилищного фонда и для собственников помещений, которые на их общем собрании не приняли решение об установлении размера платы за содержание и ремонт жилого помещения, проживающих в многоквартирных жилых домах на территории городского поселения Одинцово, обслуживание которых осуществляется Управляющей организацией ОАО «РЭП «Немчиновка», согласно Приложению № 2.
4. Утвердить размер платы за содержание и ремонт жилого помещения, в зависимости от уровня благоустройства, для нанимателей муниципального жилищного фонда и для собственников помещений, которые на их общем собрании не приняли решение об установлении размера платы за содержание и ремонт жилого помещения, проживающих в многоквартирных жилых домах на территории городского поселения Одинцово, обслуживание которых осуществляется Управляющей организацией ЗАО «УК «Дом Сервис», согласно Приложению № 3.
5. Установить, что в случае, если размер платы за услуги по содержанию и ремонту жилого помещения, установленный настоящим решением, отличается от размера платы за услуги по содержанию и ремонту жилого помещения, установленного договором управления на основании решения общего собрания собственников в данном многоквартирном доме, размер платы, вносимый нанимателями жилых помещений в таком доме, должен быть соразмерен размеру платы, вносимому собственниками помещений в данном многоквартирном доме. 
6. Установить, что граждане, проживающие в многоквартирных домах, в которых созданы жилищно-строительные кооперативы, товарищества собственников жилья, иные специализированные потребительские кооперативы, созданные в целях удовлетворения потребностей граждан в жилье; собственники помещений в многоквартирном доме, осуществляющие непосредственное управление таким домом; собственники помещений в многоквартирном доме, в котором не созданы товарищество собственников жилья либо жилищный кооператив, или иной специализированный потребительский кооператив, управление которым осуществляется управляющей организацией, а также собственники жилых домов, оплачивают жилищно-коммунальные услуги в соответствии с положениями Жилищного Кодекса Российской Федерации.
Наниматели муниципального жилищного фонда, проживающие в многоквартирных жилых домах, указанных в данном пункте, оплачивают услуги по содержанию и ремонту жилого помещения в размере, соразмерном размеру платы собственников помещений в данном многоквартирном доме. 
6. Опубликовать настоящее решение в средствах массовой информации Одинцовского муниципального района.
7. Настоящее решение вступает в силу с 1 июля 2016 года.
8. Решение Совета депутатов городского поселения Одинцово от 26.06.2015 г. № 1/19 «Об установлении с 1 июля 2015 года порядка определения размера платы граждан за предоставленные жилищно-коммунальные услуги», кроме п.8, признать утратившим силу с 1 июля 2016 года. 
9. Контроль выполнения настоящего решения возложить на заместителя руководителя администрации – начальника Управления жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Сусалева Юрия Николаевича.
 
 
 
Глава городского поселения Одинцово     А.А. Гусев



Приложение №1
к решению Совета депутатов
городского поселения Одинцово,
Одинцовского муниципального района
от 23.06.2016г. № 5/35

 

Размер платы за содержание и ремонт жилого помещения, в зависимости от уровня благоустройства, для нанимателей муниципального жилищного фонда и для собственников помещений, которые на их общем собрании не приняли решение об установлении размера платы за содержание и ремонт жилого помещения, проживающих в многоквартирных жилых домах на территории городского поселения Одинцово, обслуживание которых осуществляется Управляющими организациями АО «Управление жилищного хозяйства» и ОАО «СЭУ Трасинжстрой»

 

Виды благоустройства жилого фонда

Размер платы в месяц  с НДС

руб./кв.м.

1. Жилые дома, имеющие все виды благоустройства, необорудованные газовыми приборами

39,62

2. Жилые дома, имеющие все виды благоустройства, и оборудованные газовыми приборами

39,82

3. Жилые дома, имеющие все виды благоустройства, кроме лифта и мусоропровода, необорудованные газовыми приборами

28,78

4. Жилые дома, имеющие все виды благоустройства, кроме лифта и мусоропровода, и оборудованные газовыми приборами

28,98

5. Жилые дома, имеющие не все виды благоустройства, кроме перечисленных в п.п. 1,3 и необорудованные газовыми приборами

24,19

6. Жилые дома, имеющие не все виды благоустройства, кроме перечисленных в п.п.  1,3 и оборудованные газовым приборами

24,39

7. Жилые дома, которые в установленном порядке признаны  ветхими, аварийными, необорудованные газовыми приборами

20,21

8.  Жилые дома, которые в установленном порядке признаны  ветхими, аварийными, и оборудованные газовыми приборами

20,41





Приложение № 2
к решению Совета депутатов
городского поселения Одинцово,
Одинцовского муниципального района
от 23.06.2016г. № 5/35

Размер платы за содержание и ремонт жилого помещения, в зависимости от уровня благоустройства, для нанимателей муниципального жилищного фонда и для собственников помещений, которые на их общем собрании не приняли решение об установлении размера платы за содержание и ремонт жилого помещения, проживающих в многоквартирных жилых домах на территории городского поселения Одинцово, обслуживание которых осуществляется Управляющей организацией ОАО «РЭП «Немчиновка»

 

 

Виды благоустройства жилого фонда

Размер платы в месяц  с НДС

руб./кв.м.

1.Жилые дома, имеющие все виды благоустройства, кроме лифта и мусоропровода и необорудованные газовыми приборами

21,93

2. Жилые дома, имеющие все виды благоустройства, кроме лифта и мусоропровода и оборудованные газовыми приборами

22,75

2. Жилые дома, имеющие не все виды благоустройства, кроме перечисленных в п.1 и необорудованные газовыми приборами

19,20




Приложение № 3
к решению Совета депутатов
городского поселения Одинцово,
Одинцовского муниципального района
от 23.06.2016г. № 5/35


Размер платы за содержание и ремонт жилого помещения, в зависимости от уровня благоустройства, для нанимателей муниципального жилищного фонда и для собственников помещений, которые на их общем собрании не приняли решение об установлении размера платы за содержание и ремонт жилого помещения, проживающих в многоквартирных жилых домах на территории городского поселения Одинцово, обслуживание которых осуществляется
Управляющей организацией ЗАО «УК «Дом Сервис»

 

 

Виды благоустройства жилого фонда

Размер платы в месяц  с НДС

руб./кв.м.

1. Жилые дома, имеющие все виды благоустройства, необорудованные газовыми приборами

37,91

2. Жилые дома, имеющие все виды благоустройства, и оборудованные газовыми приборами

38,06