ГОРОДСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ ОДИНЦОВО

ОДИНЦОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

СОВЕТ ДЕПУТАТОВ

 

РЕШЕНИЕ

 

13.07.2018 г.                                                                         № 1/60

 

 

Об утверждении тарифа на сбор, вывоз и транспортирование твердых коммунальных отходов и крупногабаритного мусора с территории городского поселения Одинцово Одинцовского муниципального района Московской области

 

Руководствуясь Бюджетным кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 06.10.2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Постановление правительства Московской области от 24 июля 2015 года № 605/26 «Об утверждении норм накопления мусора и типового договора на вывоз мусора на территории Московской области», Совет депутатов городского поселения Одинцово Одинцовского муниципального района решил:

 

1. Утвердить тариф на сбор, вывоз и транспортирование твердых коммунальных отходов и крупногабаритного мусора муниципальным бюджетным учреждением «Одинцовское городское хозяйство» городского поселения Одинцово Одинцовского муниципального района Московской области  физическим и юридическим лицам, независимо от организационно-правовой формы собственности согласно Приложению №1.

2. Опубликовать настоящее решение в официальных средствах массовой информации Одинцовского муниципального района Московской области.

3. Контроль исполнения настоящего решения оставляю за собой.  

 

 

 

Глава городского поселения Одинцово                      А. А. Гусев

 

 

 

 

Приложение №1

 

Тариф на сбор, вывоз и транспортирование твердых коммунальных отходов и крупногабаритного мусора муниципального бюджетного учреждения «Одинцовское городское хозяйство»

 

№ п/п

Наименование

Единица измерения

Размер платы в месяц (руб. с учетом НДС)

1. 

*Домовладения, используемые для постоянного проживания

на 1 кв.м

7,12

2. 

Домовладение, используемые для постоянного проживания

на 1 домовладение

400

3. 

Домовладения, используемые для временного (сезонного) проживания

на 1 домовладение

160

4. 

Дачные и садовые земельные участки с некапитальными объектами (сооружениями)

на 1участок

51,25

5. 

Огородные земельные участки с некапитальными объектами (сооружениями)

на 1участок

46,25

6.

Вывоз строительного мусора  (единовременный взнос при производстве строительных работ)

Контейнер объемом 8 куб.м

6000,00

 

Примечание:

Для домовладений 100 кв.м, используемых для постоянного проживания применяется размер платы из расчета 100 кв. м x 7,12 руб./кв.м в месяц (с учетом НДС), площадь свыше 100 кв.м рассчитывается с понижающим коэффицентиом - 2,00 руб/кв.м  в месяц (с учетом НДС).

Нормы накопления мусора не включают в себя мусор, образующийся при планово-регулярной уборке территорий (мусор, образующийся при уходе за зелеными насаждениями, листва и уличный смет), начисляется по отдельно утвержденному тарифу.