ГОРОДСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ ОДИНЦОВО

ОДИНЦОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

СОВЕТ ДЕПУТАТОВ

РЕШЕНИЕ

29.01.2019 г.                                                                                                № 4/70

 

Об установлении  величины порогового значения доходов и стоимости имущества на 2019 год в целях признания граждан, проживающих в городском поселении Одинцово, малоимущими и предоставления им по договорам социального найма жилых помещений муниципального жилищного фонда и  о признании утратившим силу решения Совета депутатов городского поселения Одинцово Одинцовского муниципального района Московской области от 27.12.2017 г. № 7/54  

 

В соответствии со статьей 14 Жилищного кодекса Российской Федерации, Федеральным законом от 06.10.2003 г. № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Законом Московской области от 22.12.2017 № 231/2017-ОЗ «О порядке определения размера дохода, приходящегося на каждого члена семьи, и стоимости имущества, находящегося в собственности членов семьи и подлежащего налогообложению, в целях признания граждан малоимущими и предоставления им по договорам социального найма жилых помещений муниципального жилищного фонда», руководствуясь распоряжением Комитета по ценам и тарифам Московской области от 20.12.2018 № 396-Р «Об утверждении средней рыночной стоимости 1 квадратного метра общей площади жилья по муниципальным образованиям Московской области и среднего значения рыночной стоимости 1 квадратного метра общей площади жилья в целом по Московской области на I квартал 2019 года», Уставом городского поселения Одинцово Одинцовского муниципального района Московской области, Совет депутатов городского поселения Одинцово Одинцовского муниципального района Московской области решил:

1. Установить пороговое значение доходов и стоимости имущества на 2019 год в целях признания граждан, проживающих в городском поселении Одинцово, малоимущими и предоставления им по договорам социального найма жилых помещений муниципального жилищного фонда в размере 5706 (пять тысяч семьсот шесть) рублей (расчет Приложение № 1).

2. Признать утратившим силу решение Совета депутатов городского поселения Одинцово Одинцовского муниципального района Московской области от 27.12.2017 г. № 7/54 «Об установлении величины порогового значения доходов и стоимости имущества на 2018-2020 годы для признания граждан, проживающих в городском поселении Одинцово, малоимущими в целях принятия их на учет нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых им по договорам социального найма и о признании утратившим силу решение Совета депутатов городского поселения Одинцово Одинцовского муниципального района Московской области от 17.03.2015 № 5/11» с  даты вступления в силу настоящего решения.

3. Опубликовать настоящее решение в средствах массовой информации Одинцовского муниципального района и разместить на официальном сайте Администрации городского поселения Одинцово Одинцовского муниципального района Московской области.

4. Настоящее решение вступает в силу с даты его официального опубликования.

5. Контроль исполнения настоящего Решения возложить на заместителя руководителя Администрации городского поселения Одинцово А.Н. Будкова.

 

Глава городского поселения Одинцово                                                           А.А. Гусев

 

Утвержден

решением Совета депутатов

городского поселения Одинцово

Одинцовского муниципального района

Московской области

от 29.01.2019 г.№ 4/70

 

Расчет

величины порогового значения доходов и стоимости имущества на 2019 год в целях признания граждан, проживающих в городском поселении Одинцово, малоимущими и предоставления им по договорам социального найма жилых помещений муниципального жилищного фонда

 

       1. Величина порогового значения доходов и стоимости имущества в целях признания граждан малоимущими и предоставления им по договорам социального найма помещений муниципального жилищного фонда (ПЗ) определяется по следующей формуле:   

ПЗ = НП x СС : Т, где 

НП  - норма предоставления площади жилого помещения по договору социального найма, установленная решением Совета депутатов городского поселения Одинцово Одинцовского муниципального района Московской области от 11.02.2009 г. № 2/31 «Об утверждении учетной нормы общей площади жилого помещения для признания граждан нуждающимися в жилых помещениях и нормы предоставления общей площади жилого помещения по договору социального найма из муниципального жилищного фонда социального использования городского поселения Одинцово» (в редакции от 25.09.2015 г. № 12/25) в размере 14,0 кв.м. общей площади жилого помещения на одного человека;

СС – значение средней рыночной стоимости 1 квадратного метра общей площади жилья в городском поселении Одинцово Одинцовского муниципального района Московской области, установленное распоряжением Комитета по ценам и тарифам Московской области от 20.12.2018 № 396-Р «Об утверждении средней рыночной стоимости 1 квадратного метра общей площади жилья по муниципальным образованиям Московской области и среднего значения рыночной стоимости 1 квадратного метра общей площади жилья в целом по Московской области на I квартал 2019 года»,                                               в размере 97 815 (девяносто семь тысяч восемьсот пятнадцать) рублей;

Т – период накопления, установленный статьей 2 Закона Московской области от 22.12.2017 № 231/2017-ОЗ «О порядке определения размера дохода, приходящегося на каждого члена семьи, и стоимости имущества, находящегося в собственности членов семьи и подлежащего налогообложению, в целях признания граждан малоимущими и предоставления им по договорам социального найма жилых помещений муниципального жилищного фонда», в размере 240 (двести сорок) месяцев.

Пороговое значение доходов и стоимости имущества в городском поселении Одинцово 2019 год составляет:

 ПЗ = 14 х 97 815 : 240 = 5 706 (пять тысяч семьсот шесть) рублей.