ГОРОДСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ ОДИНЦОВО

ОДИНЦОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

СОВЕТ ДЕПУТАТОВ

      

 РЕШЕНИЕ

29.01.2019 г.                                                                                                               № 5/70

 

О внесении изменений в решение Совета депутатов городского поселения Одинцово Одинцовского муниципального района Московской области № 9/37 от 14.11.2016 г.  «Об утверждении порядка начисления, сбора, взыскания и перечисления в бюджет городского поселения Одинцово платы граждан за пользование жилыми помещениями (платы за наем), находящимися в собственности  городского поселения Одинцово»

 

В целях установления единого порядка начисления, сбора, взыскания и перечисления в бюджет городского поселения Одинцово платы граждан за пользование (платы за наем) жилыми помещениями, занимаемыми по договорам социального найма жилого помещения муниципального жилищного фонда, в соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Жилищным кодексом Российской Федерации, руководствуясь Уставом городского поселения Одинцово Одинцовского муниципального района Московской области Совет депутатов городского поселения Одинцово решил:

 

  1. Внести изменения в Порядок начисления, сбора, взыскания и перечисления в бюджет городского поселения Одинцово платы граждан за пользование жилыми помещениями (платы за наем), находящимися в собственности городского поселения Одинцово утвержденный решением Совета депутатов городского поселения Одинцово Одинцовского муниципального района Московской области  № 9/37 от 14.11.2016 г.

1.1. п. 1.4. изложить в следующей редакции: «Администратором поступлений платы за наем является Администрация городского поселения Одинцово Одинцовского муниципального района Московской области (далее Администрация)».

1.2. п. 1.5. изложить в следующей редакции: «Начисление, сбор и перечисление в бюджет городского поселения Одинцово платы за наем обеспечивается Администрацией».

1.3. Исключить п. 2.2.

1.4. п. 2.3. изложить в следующей редакции: «Администрация ежемесячно, до двадцатого числа текущего месяца производит начисление платы за наем в соответствии с настоящим порядком».

1.5. п. 2.4. изложить в следующей редакции: «Администрация формирует данные по начисленной плате за наем в отдельный платежный документ (квитанция), предъявляемый Нанимателю в срок не позднее 1 числа следующего за истекшим месяцем».

1.6. п. 2.8. изложить в следующей редакции: «Администрация ведет учет Нанимателей, площади занимаемых Нанимателями жилых помещений, начисленной плате за наем, поступивших платежей по начисленной плате за наем, а так же  Нанимателей имеющих задолженность по внесению платы за наем на бумажных и электронных носителях».

1.7. п. 3.1. изложить в следующей редакции: «Нанимателям, несвоевременно и (или) не полностью внесшим плату за наем, Учреждение начисляет пени в размере одной трехсотой ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, действующей на день фактической оплаты, от не выплаченной в срок суммы за каждый день просрочки начиная с тридцать первого дня, следующего за днем наступления установленного срока оплаты, по день фактической оплаты, произведенной в течение девяноста календарных дней со дня наступления установленного срока оплаты, либо до истечения девяноста календарных дней после дня наступления установленного срока оплаты, если в девяностодневный срок оплата не произведена. Начиная с девяносто первого дня, следующего за днем наступления установленного срока оплаты, по день фактической оплаты пени уплачиваются в размере одной сто тридцатой ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, действующей на день фактической оплаты, от не выплаченной в срок суммы за каждый день просрочки».

1.8. п. 3.2. изложить в следующей редакции: «В случае невнесения или внесения не в полном объеме Нанимателем платы за наем в течение более трех месяцев, Администрация направляет заказным письмом Нанимателю претензию с требованием оплатить образовавшуюся задолженность.

В случае невнесения или внесения не в полном объеме Нанимателем платы за наем в течение более шести месяцев Администрация вправе обратиться в суд с требованием к Нанимателю о взыскании образовавшейся задолженности по плате за наем а также пени».

         2.  Установить, что настоящее решение вступает в силу с момента его опубликования.

3.  Опубликовать настоящее решение в официальных средствах массовой информации Одинцовского муниципального района и разместить на официальном сайте администрации городского поселения Одинцово Одинцовского муниципального района Московской области.

4.   Контроль за выполнением настоящего решения возложить на заместителя руководителя администрации городского поселения Одинцово Будкова. А.Н.

 Глава городского поселения Одинцово         А.А. Гусев