АДМИНИСТРАЦИЯ

ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ ОДИНЦОВО

ОДИНЦОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

03.10.2014 № 960

г. Одинцово

О закрытии кладбищ для свободного захоронения на  территории городского поселения Одинцово  Одинцовского муниципального района Московской области

 

В соответствии с Федеральным Законом от 12.01.1996 г. N 8-ФЗ "О погребении и похоронном деле", Федеральным Законом от 06.10. 2003 г. № 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" (с последующими дополнениями и изменениями), Законом Московской области от 17.07.2007 г. № 115/2007-ОЗ "О погребении и похоронном деле в Московской области", Санитарными правилами и нормами СанПиН 2.1.2882-11 "Гигиенические требования к размещению, устройству и содержанию кладбищ, зданий и сооружений похоронного назначения", Решением Совета депутатов городского поселения Одинцово Одинцовского муниципального района Московской области от 24.07.2012г. № 1/37 "Об утверждении Положения о погребении и похоронном деле в городском поселении Одинцово Одинцовского муниципального района Московской области", Решением Совета депутатов городского поселения Одинцово Одинцовского муниципального района Московской области от 24.07.2012г. № 2/37 "Об утверждении Положения об Уполномоченном должностном лице Администрации городского поселения Одинцово Одинцовского муниципального района Московской области в сфере погребения и похоронного дела", Положением о передаче части полномочий от должностного лица Администрации городского поселения Одинцово Одинцовского муниципального района Московской области в сфере погребения и похоронного дела Муниципальному казенному учреждению «Служба городских кладбищ» городского поселения Одинцово, утвержденным Постановлением Главы городского поселения Одинцово Одинцовского муниципального района Московской области № 987 от 07.10.2013 года и Уставом городского поселения Одинцово, в связис полным использованием площадей земельных участков

 

П О С Т А Н О В Л Я Ю:

 

1.Закрыть для свободного захоронения (кроме родственных подзахоронений) муниципальные кладбища на территории городского поселения Одинцово Одинцовского муниципального района Московской области:

-   кладбище Акуловское, расположенное по адресу: Московская область,  город Одинцово, в районе деревни Акулово;

-     кладбище Баковское, расположенное по адресу: Московская область, город Одинцово, улица Вокзальная;

-     кладбище Ромашковское,  расположенное по адресу: Московская область, Одинцовский район, село Ромашково.

 2.  Муниципальному казенному учреждению «Служба городских кладбищ» городского поселения Одинцово:

- осуществлять содержание территории кладбищ, указанных в пункте 1 настоящего Постановления;

- производить на указанных кладбищах подзахоронения на территории родственных захоронений, предоставленных до вступления в силу настоящего Постановления, с соблюдением санитарно-эпидемиологических правил и норм.

3.Опубликовать настоящее Постановление в средствах массовой информации Одинцовского муниципального района Московской области и разместить на официальном сайте администрации городского поселения Одинцово Одинцовского муниципального района Московской области.

4.Настоящее Постановление вступает в силу со дня его опубликования.

5.Контроль за исполнением настоящего Постановления возложить на заместителя руководителя администрации городского поселения Одинцово Бондарева А.А.

 

 

И.о. руководителя администрации

городского поселения                                      

Одинцово                                                                        Н.В.Рыбакова