ГЛАВА

ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ ОДИНЦОВО

ОДИНЦОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

31.08.2018                                                                         № 12-ПГл

 

 

 

О внесении изменений в  Положение о ежегодной денежной
выплате на лечение и оздоровление в Администрации
городского поселения Одинцово и утверждении  Положения об определении
стоимости путевки и проезда для расчета ежегодной
денежной выплаты на лечение и оздоровление  

 

 

 

Руководствуясь действующим законодательством о труде в Российской Федерации, Федеральным законом от 02.03.2007 № 25-ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации, Законом Московской области от 24.07.2007 № 137/2007-ОЗ «О муниципальной службе в Московской области», Положением о денежном содержании лиц, замещающих муниципальные должности, должности муниципальной службы и отдельных категорий работников в органах местного самоуправления городского поселении Одинцово Одинцовского муниципального района Московской области, утвержденным решением Советом депутатов № 10/58 от 24.12.2013 (с изменениями и дополнениями от 28.08.2014 № 2/72)

 

ПОСТАНОВЛЯЮ:

 

1. Внести изменения в  Положение о ежегодной денежной выплате на лечение и оздоровление в городском поселении Одинцово Одинцовского муниципального района Московской области изложив его в новой редакции (Приложение № 1).

2. Утвердить Положение об определении средней стоимости путевки и проезда для расчета ежегодной денежной выплаты на лечение и оздоровление (Приложение № 2).

3. Признать утратившим силу постановление Главы городского поселения Одинцово Одинцовского муниципального района от 23.03.2016 г. № 12 ПГл «Об утверждении Положения о ежегодной денежной выплате на лечение и оздоровление в Администрации городского поселения Одинцово и Положения об определении стоимости путевки и проезда для расчета ежегодной денежной выплаты на лечение и оздоровление».

4. Разместить настоящее постановление на официальном сайте администрации городского поселения Одинцово Одинцовского муниципального района Московской области.

5. Настоящее постановление вступает в силу с  даты  его подписания.

6. Контроль исполнения настоящего постановления оставляю за собой.

 

 

Глава городского поселения Одинцово
Одинцовского муниципального района
Московской области                                                                                                  А.А.Гусев

 

 

 

Приложение № 1

к Постановлению

от  31.08.2018 г.  № 12 - ПГл 

 

ПОЛОЖЕНИЕ
О ЕЖЕГОДНОЙ ДЕНЕЖНОЙ ВЫПЛАТЕ НА ЛЕЧЕНИЕ И ОЗДОРОВЛЕНИЕ
В ГОРОДСКОМ ПОСЕЛЕНИИ ОДИНЦОВО
 ОДИНЦОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

1. Общие положения

1.1. Настоящее Положение разработано в соответствии с действующим законодательством о труде в Российской Федерации, Федеральным законом от 02.03.2007 № 25-ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации», Законом Московской области от 24.07.2007 № 137/2007-ОЗ «О муниципальной службе в Московской области», «Положением о муниципальной службе в городском поселении Одинцово Одинцовского муниципального района Московской области», утвержденным решением Совета депутатов городского поселения Одинцово Одинцовского муниципального района Московской области от 24.03.2009г. № 4/32 (с изменениями и дополнениями от 22.12.2009 № 12/4, от 17.06.2011 №2/24), Коллективным договором Администрации городского поселения Одинцово на 2014-2016 годы, Уставом городского поселения Одинцово Одинцовского муниципального района Московской области и устанавливает порядок ежегодной денежной выплаты на лечение и оздоровление, и ее размер лицам, замещающим должности муниципальной службы в органах местного самоуправления городского поселения Одинцово, работникам, замещающим должности, не отнесенные к муниципальным должностям, и осуществляющим техническое обеспечение деятельности органов местного самоуправления городского поселения Одинцово.

1.2. Размер ежегодной денежной выплаты на лечение и оздоровление определяется и устанавливается на очередной календарный год распоряжением Главы городского поселения Одинцово и выплачивается на основании распоряжения Руководителя Администрации городского поселения Одинцово в соответствии с настоящим Положением.

1.3. Руководителю Администрации размер денежной выплаты на лечение и оздоровление определяется и устанавливается на очередной календарный год распоряжением Главы городского поселения Одинцово и выплачивается по решению Совета депутатов городского поселения Одинцово Одинцовского муниципального района Московской области;

2. Порядок денежной выплаты на лечение и оздоровление

2.1. Денежная выплата на лечение и оздоровление производится один раз в календарном году к ежегодному основному (или дополнительному) отпуску или его части (не менее            14 календарных дней) за текущий рабочий год работника по месту службы (работы) по заявлению работника в размере, установленном согласно п. 1.2 настоящего Положения;

2.2. Работникам, которые проработали в органах местного самоуправления городского поселения Одинцово и Одинцовского муниципального района в совокупности один календарный год и более выплата производится в полном размере, установленном распоряжением Главы городского поселения Одинцово.

2.3. В первый год службы (работы) в органах местного самоуправления городского поселения Одинцово и при выходе из отпуска по уходу за ребенком до трех лет, в случае увольнения по собственному желанию, которому предшествует отпуск, размер денежной выплаты на лечение и оздоровление работнику определяется пропорционально времени, отработанному в текущем календарном году.

2.4. Работникам, уволенным по собственному желанию в связи с выходом на пенсию (пункт 3 статьи 77 Трудового кодекса Российской Федерации), при ликвидации органа Администрации или сокращении численности или штата работников (пункты 1,2                  статьи 81 Трудового кодекса Российской Федерации), денежная выплата на лечение и оздоровление производится в полном объеме непосредственно при их увольнении.

2.5. Работникам, находящимся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет, а также, при предоставлении ежегодного отпуска после отпуска по беременности и родам, данная выплата не производится.

2.6. При увольнении (переводе) лица из органа местного самоуправления городского поселения Одинцово и поступлении лица на службу (на работу) в течение одного календарного года в иной орган местного самоуправления Одинцовского муниципального района или городских и сельских поселений Одинцовского муниципального района Московской области, казенные учреждения городского поселения Одинцово или Одинцовского муниципального района, администрация городского поселения Одинцово направляет по новому месту службы (работы) справку о получении в текущем календарном году денежной выплаты на лечение и оздоровление. При этом денежная выплата на лечение и оздоровление производится в полном объеме.

2.7. Работникам, принятым на службу (работу) в Администрацию городского поселения Одинцово, в порядке увольнения (перевода) из органов местного самоуправления Одинцовского муниципального района, городских и сельских поселений Одинцовского муниципального района, казенных учреждений городского поселения Одинцово и Одинцовского муниципального района, выплата производится в полном размере, установленном распоряжением Главы городского поселения Одинцово, в случае не получения денежной выплаты на лечение и оздоровление на предыдущем месте работы.

3. Финансирование расходов на денежную выплату на лечение и оздоровление

3.1. Денежная выплата на лечение и оздоровление производится в пределах средств, предусмотренных на указанные цели в бюджете городского поселения Одинцово на соответствующий финансовый год.

 

Руководитель администрации
городского поселения Одинцово                                                                          А.В.Козлов

 

 

 

 

 

Приложение № 2

 к Постановлению  

от 31.08.2018 г.  № 12 - ПГл

 

ПОЛОЖЕНИЕ
ОБ ОПРЕДЕЛЕНИИ СРЕДНЕЙ СТОИМОСТИ ПУТЕВКИ И ПРОЕЗДА
ДЛЯ РАСЧЕТА ЕЖЕГОДНОЙ ДЕНЕЖНОЙ ВЫПЛАТЫ НА ЛЕЧЕНИЕ И ОЗДОРОВЛЕНИИ

 

        Настоящее Положение устанавливает порядок определения средней стоимости путевки продолжительностью 24 календарных дня в санаторно-курортное учреждение (далее - средняя стоимость путевки) и средней стоимости проезда (туда и обратно) в пределах территории Российской Федерации (далее - средняя стоимость проезда), порядок ежегодной денежной выплаты на лечение и оздоровление в размере средней стоимости путевки и средней стоимости проезда (далее - денежная выплата на лечение и оздоровление) лицам, замещающим муниципальные должности, должности муниципальной службы и отдельных категорий работников в органах местного самоуправления городского поселения Одинцово Одинцовского муниципального района  Московской области (далее – муниципальные служащие Московской области).

 

1. Порядок определения средней стоимости путевки и средней

стоимости проезда

 

1.1. Размер средней стоимости путевки определяется исходя из стоимости путевки за предыдущий календарный год:

а) в санаторно-курортных учреждениях, подведомственных Управлению делами Президента Российской Федерации, - для лиц, замещающих государственные должности в органах местного самоуправления городского поселения Одинцово;

б) в санаторно-курортных учреждениях Государственного унитарного предприятия города Москвы "Медицинский центр Управления делами Мэра и Правительства Москвы" - для муниципальных в органах местного самоуправления городского поселения Одинцово.

1.2. Средняя стоимость проезда определяется исходя из стоимости проезда:

а) воздушным транспортом в салоне первого класса (бизнес-класса) - для лиц, замещающих муниципальные должности в городском поселении Одинцово;

 б) воздушным транспортом в салоне экономического класса - для муниципальных служащих городского поселения Одинцово, замещающих должности высшей группы должностей;

в) железнодорожным транспортом в купейном вагоне - для муниципальных служащих в органах местного самоуправления городского поселения Одинцово, замещающих должности главной, ведущей, старшей и младшей групп должностей.

1.3. Средняя стоимость проезда определяется исходя из стоимости проезда (туда и обратно) по маршруту Москва - Владивосток за предыдущий календарный год:

воздушным транспортом, установленной организацией, осуществляющей авиационные перевозки пассажиров, учредителем которой является Правительство Российской Федерации;

железнодорожным транспортом, установленной организацией, осуществляющей перевозки пассажиров железнодорожным транспортом, учредителем которой является Российская Федерация.

1.4. Размеры средней стоимости путевки и средней стоимости проезда устанавливаются ежегодно распоряжением Главы городского поселения Одинцово Одинцовского муниципального района Московской области в зависимости от групп замещаемых муниципальными служащими в органах местного самоуправления городского поселения Одинцово.

 

2. Финансирование расходов на денежную выплату

на лечение и оздоровление

 

2.1. Денежная выплата на лечение и оздоровление производится в пределах средств, предусмотренных на указанные цели решением Совета депутатов о бюджете городского поселения Одинцово Московской области на содержание органа местного самоуправления городского поселения Одинцово Одинцовского муниципального района Московской области, на соответствующий финансовый год и на плановый период.

2.2. Администрация городского поселения Одинцово Одинцовского муниципального района Московской области осуществляет контроль за соблюдением законодательства о муниципальной  службе при осуществлении денежных выплат на лечение и оздоровление и дает разъяснения по применению настоящего Положения.

 

Руководитель администрации
городского поселения Одинцово                                                          А.В.Козлов