АДМИНИСТРАЦИЯ

ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ ОДИНЦОВО

ОДИНЦОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ


ПОСТАНОВЛЕНИЕ

25.10.2018                                                                                      № 484 

г. Одинцово

 

О внесении изменений в постановление администрации 
городского поселения Одинцово Одинцовского 
муниципального района Московской области
от 02.08.2018 № 336 «Об утверждении Порядка предоставления 
субсидии из бюджета городского поселения Одинцово 
Одинцовского муниципального района Московской области 
юридическим лицам, индивидуальным предпринимателям, 
осуществляющим управление многоквартирными домами, 
на возмещение части затрат, связанных с выполненным ремонтом 
подъездов в многоквартирных домах расположенных на
территории городского поселения Одинцово Одинцовского 
муниципального района Московской области»

В целях эффективного использования субсидий на возмещение затрат, связанных с ремонтом подъездов многоквартирных домов, расположенных на территории городского поселения Одинцово Одинцовского муниципального района Московской области, руководствуясь Бюджетным кодексом Российской Федерации, Жилищным кодексом Российской Федерации

ПОСТАНОВЛЯЮ:

Внести в Порядок предоставления субсидии на возмещение затрат, связанных с ремонтом подъездов многоквартирных домов, расположенных на территории городского поселения Одинцово Одинцовского муниципального района Московской области следующие изменения:
1. В части 19 текст: «Субсидия перечисляется согласно банковским реквизитам получателя субсидии, в части средств бюджета муниципального образования - в срок не позднее 7 (семи) рабочих дней после подписания Администрацией Соглашения, а в части средств бюджета Московской области - по мере поступления средств из бюджета Московской области в бюджет муниципального образования» следует читать:
-п.19.1. «Субсидия перечисляется согласно банковским реквизитам получателя субсидии, в части средств бюджета муниципального образования - в срок не позднее 7 (семи) рабочих дней после подписания Администрацией Соглашения, а в части средств бюджета Московской области - по мере поступления средств из бюджета Московской области в бюджет муниципального образования».
-п.19.2. «Неиспользованные остатки Субсидии или использованные не в полном объеме в текущем финансовом году подлежат возврату в порядке, установленном законодательством Российской Федерации и законодательством Московской области».
2. В части 23 текст: «Получатель субсидии несёт ответственность за достоверность предоставленных данных, предусмотренных настоящим Порядком, а также за нецелевое использование бюджетных средств, в соответствии с действующим законодательством и нормативными правовыми актами муниципального образования» следует читать:
- п.23.1. «Получатель субсидий несет ответственность за:
- нецелевое расходование субсидий;
- непредставление отчетности по установленным формам и срокам;
- недостоверность предоставляемых сведений для перечисления субсидии;
- объем и качество выполненных работ».
- п.23.2. «В случае выявления факта нецелевого использования получателем субсидий средств бюджета городского поселения Одинцово Администрация городского поселения Одинцово принимает решение о прекращении предоставления субсидий, предусмотренных настоящим Соглашением».
3. В части 25: 
3.1. Дополнить пунктами 25.1, 25.2, 25.3, 25.4, 25.5, 25.6, 25.7 следующего содержания:
-п.25.1. «В соответствии с бюджетным законодательством органами государственного и муниципального финансового контроля осуществляется финансовый контроль в части соблюдения получателями субсидий условий, целей и порядка предоставления субсидий».
-п.25.2. «В случае нарушения условий, установленных при предоставлении субсидии получателем субсидий, уполномоченный орган составляет акт о нарушении условий предоставления субсидий, в котором указываются выявленные нарушения и сроки их устранения».
-п.25.3. «В случае не устранения нарушений в сроки, указанные в акте, уполномоченный орган принимает решение о возврате в бюджет городского поселения Одинцово предоставленной субсидии».
-п.25.4. «Возврат излишне выплаченных бюджетных средств, осуществляется получателями субсидий в течение 10 банковских дней с момента получения требования  от органов государственного и муниципального финансового контроля о необходимости возврата бюджетных средств в доход городского поселения Одинцово».
-п.25.5. «В случае невозврата субсидии, сумма израсходованная с нарушением условий ее предоставления, подлежит взысканию в порядке, установленном законодательством Российской Федерации».
-п.25.6. «В случае, если неиспользованный по состоянию на 01 января финансового года, следующего за отчетным, остаток субсидии не перечислен в доход бюджета городского поселения Одинцово, указанные средства подлежат взысканию в доход бюджета городского поселения Одинцово в соответствии с бюджетным законодательством Российской Федерации и законодательством Московской области».
-п.25.7. «Право на осуществление финансового контроля со стороны уполномоченного органа, органов государственного и муниципального финансового контроля, согласие получателя субсидии на проведение проверок соблюдения условий, целей, порядка предоставления субсидий, а также обязательства по возврату излишне выплаченных бюджетных средств, выявленных по результатам контрольных мероприятий, являются обязательными условиями Порядка предоставления субсидии получателю».
4.Опубликовать настоящее постановление в официальных средствах массовой информации Одинцовского муниципального  района Московской области
5.Действие настоящего постановления распространяется на правоотношения, возникшие с 02.08.2018г. 
6.Контроль исполнения настоящего постановления возложить на заместителя руководителя администрации городского поселения Одинцово – И.Я. Гречко.

Руководитель  администрации                                      А.В. Козлов