АДМИНИСТРАЦИЯ

ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ ОДИНЦОВО

ОДИНЦОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ
 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

от 27.11.2018                                                                                                                № 558

г.Одинцово

 

 

Об утверждении состава и положения комиссии по отбору предприятий жилищно-коммунального хозяйства для предоставления субсидии в целях компенсации недополученных доходов предприятий, связанных с предоставлением гражданам муниципальных льгот в виде скидок по оплате жилищно-коммунальных услуг

 

В соответствии с постановлением администрации городского поселения Одинцово Одинцовского муниципального района Московской области от 25.01.2018 г. № 26 «Об утверждении Порядка предоставления субсидии из бюджета городского поселения Одинцово предприятиям жилищно-коммунального хозяйства в целях компенсации недополученных доходов предприятий, связанных с предоставлением гражданам муниципальных льгот в виде скидок по оплате жилищно-коммунальных услуг», руководствуясь Уставом городского поселения Одинцово Одинцовского муниципального района Московской области

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Утвердить Положение о комиссии по отбору предприятий жилищно-коммунального хозяйства для предоставления субсидии в целях компенсации недополученных доходов предприятий, связанных с предоставлением гражданам муниципальных льгот в виде скидок по оплате жилищно-коммунальных услуг в городском поселении Одинцово Одинцовского муниципального района Московской области (Приложение №1).

2. Утвердить состав комиссии по отбору предприятий жилищно-коммунального хозяйства для предоставления субсидии в целях компенсации недополученных доходов предприятий, связанных с предоставлением гражданам муниципальных льгот в виде скидок по оплате жилищно-коммунальных услуг в городском поселении Одинцово Одинцовского муниципального района Московской области (Приложение №2).

3. Настоящее постановление вступает в силу с момента его подписания.

4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на начальника управления организационной работы, социальной поддержки населения, правового и кадрового обеспечения М.А. Колюканову.

Руководитель администрации                                                                                А.В. Козлов

 

 

 

Приложение № 1

к постановлению администрации

городского поселения Одинцово

от 27.11.2018  558

 

ПОЛОЖЕНИЕ

о комиссии по отбору предприятий жилищно-коммунального хозяйства для предоставления субсидии в целях компенсации недополученных доходов, связанных с предоставлением гражданам муниципальных льгот в виде скидок по оплате жилищно-коммунальных услуг

1. Общие положения

1.1. Настоящее положение регламентирует функции и порядок работы комиссии по отбору предприятий жилищно-коммунального хозяйства для предоставления субсидии в целях компенсации недополученных доходов, связанных с предоставлением гражданам муниципальных льгот в виде скидок по оплате жилищно-коммунальных услуг (далее – Комиссия).

1.2. Комиссия создается в соответствии с постановлением администрации городского поселения Одинцово Одинцовского муниципального района Московской области от 25.01.2018 г. № 26 «Об утверждении Порядка предоставления субсидии из бюджета городского поселения Одинцово предприятия жилищно-коммунального хозяйства в целях компенсации недополученных доходов предприятий, связанных с предоставлением гражданам муниципальных льгот в виде скидок по оплате жилищно-коммунальных услуг».

1.3. Комиссия является постоянно действующим органом.

1.4. Комиссия создается Администрацией городского поселения Одинцово Одинцовского муниципального района Московской области (далее – Администрация).

1.5. Комиссия создается для отбора предприятий жилищно-коммунального хозяйства – заявителей, претендующих на получение субсидии в целях компенсации недополученных доходов, связанных с предоставлением гражданам муниципальных льгот в виде скидок по оплате жилищно-коммунальных услуг в соответствии с утвержденным Порядком предоставления субсидии из бюджета городского поселения Одинцово предприятиям жилищно-коммунального хозяйства в целях компенсации недополученных доходов предприятий, связанных с предоставлением гражданам муниципальных льгот в виде скидок по оплате жилищно-коммунальных услуг (далее – Порядок).

2. Основные задачи и функции Комиссии

2.1. Основными задачами Комиссии являются:

2.1.1. Рассмотрение полного пакета документов, представляемых предприятием жилищно-коммунального хозяйства – заявителем.

2.1.2. Обеспечение объективности при рассмотрении заявлений на получение субсидии в целях компенсации недополученных доходов, связанных с предоставлением гражданам, постоянно зарегистрированным на территории городского поселения Одинцово, муниципальных льгот в виде скидок по оплате жилищно-коммунальных услуг, поступивших в адрес Администрации в соответствии с постановлением Администрации городского поселения Одинцово Одинцовского муниципального района Московской области от 25.01.2018 г. № 26 «Об утверждении Порядка предоставления субсидии из бюджета городского поселения Одинцово предприятиям жилищно-коммунального хозяйства в целях компенсации недополученных доходов предприятий, связанных с предоставлением гражданам муниципальных льгот в виде скидок по оплате жилищно-коммунальных услуг».

2.1.3. Принятие решений о предоставлении субсидии в целях компенсации недополученных доходов, связанных с предоставлением гражданам, постоянно зарегистрированным на территории городского поселения Одинцово, муниципальных льгот в виде скидок по оплате жилищно-коммунальных услуг (далее – Субсидия).

2.1.4. Соблюдение принципов прозрачности и равных условий при рассмотрении заявлений на получение Субсидий.

2.2. Основными функциями Комиссии являются:

2.2.1. Рассмотрение, анализ и оценка заявлений на участие в отборе на основании требований (п.3 Порядка предоставления субсидии из бюджета городского поселения Одинцово предприятиям жилищно-коммунального хозяйства в целях компенсации недополученных доходов предприятий, связанных с предоставлением гражданам муниципальных льгот в виде скидок по оплате жилищно-коммунальных услуг).

2.2.2. Ведение Протокола заседания Комиссии.

2.2.3. Выявление оснований или отсутствие оснований для предоставления предприятию жилищно-коммунального хозяйства субсидии.

2.2.4. Информирование предприятий о принятых на заседании Комиссии решениях.

3. Полномочия комиссии

3.1. В соответствии со своими задачами Комиссия:

3.1.1. Организует работу по отбору предприятий-заявителей и рассмотрению представленных ими документов.

3.1.2. Проверяет соответствие участников отбора, предъявляемым к ним требованиям, установленным постановлением администрации городского поселения Одинцово Одинцовского муниципального района Московской области от 25.01.2018 г. № 26 «Об утверждении Порядка предоставления субсидии из бюджета городского поселения Одинцово предприятиям жилищно-коммунального хозяйства в целях компенсации недополученных доходов предприятий, связанных с предоставлением гражданам муниципальных льгот в виде скидок по оплате

3.2. В целях реализации возложенных на комиссию функций комиссия вправе:

3.2.1. Привлекать к работе комиссии представителей структурных подразделений Администрации, специалистов иных специализированных организаций.

3.2.2. Запрашивать у организации-заявителя, а также в структурных подразделениях Администрации и иных специализированных организациях дополнительную информацию, необходимую для осуществления возложенных на комиссию функций.

4. Порядок работы и принятия решений комиссии

4.1. Формой работы комиссии являются заседания.

4.2. Заседания комиссии созываются председателем комиссии (в его отсутствие – заместителем председателя) по мере необходимости.

4.3. Заседание комиссии считается правомочным, если на нем присутствуют не менее двух третей от установленного числа ее членов.

4.4.  Заседание ведет председатель комиссии (далее - председатель), а в случае его отсутствия - заместитель председателя комиссии (далее - заместитель председателя).

4.5. Председатель:

4.5.1. Осуществляет общее руководство деятельностью комиссии, обеспечивает выполнение возложенных на нее задач.

4.5.2. Участвует в заседании с правом решающего голоса.

4.5.3. Формирует повестку дня заседания.

4.5.4. Предварительно знакомится с материалами по рассматриваемым вопросам.

4.5.5. Дает поручения членам комиссии.

4.5.6. Подписывает документы комиссии, в том числе протоколы, решения, заключения, акты.

4.5.7. Организует контроль над выполнением принятых решений.

4.6. Заместитель председателя:

4.6.1. Исполняет обязанности председателя в случае его отсутствия.

4.6.2. Участвует в заседании с правом решающего голоса.

4.6.3. Обладает иными правами и выполняет обязанности члена комиссии.

4.7. Члены комиссии:

4.7.1. Вносят предложения в повестку дня заседания.

4.7.2. Знакомятся с материалами по рассматриваемым вопросам.

4.7.3. Участвуют в заседании с правом решающего голоса.

4.7.4. Вносят предложения по вопросам, находящимся в компетенции комиссии.

4.7.5. Выполняют поручения комиссии и ее председателя.

4.7.6. Участвуют в подготовке вопросов на заседания и осуществляют необходимые меры по выполнению ее решений, контролю над их реализацией.

4.7.7. Осуществляют иные действия по выполнению возложенных на комиссию функций.

4.8. Секретарь комиссии:

4.8.1. Организует проведение заседаний, а также подготовку необходимых для рассмотрения на ее заседаниях документов.

4.8.2. Ведет протокол заседания, готовит проекты решений, заключений, актов комиссии.

4.8.3. Ведет делопроизводство в комиссии.

4.8.4. Обладает иными правами и выполняет обязанности члена комиссии.

4.9. Протокол заседания комиссии подписывается председателем и секретарем комиссии.

4.10. Решения, заключения комиссии (далее - решения) принимаются путем открытого голосования простым большинством голосов от числа ее членов с правом решающего голоса, присутствующих на заседании.

4.11. В случае равенства голосов голос председательствующего на заседании является решающим.

4.12. При несогласии с принятым решением член комиссии вправе изложить в письменной форме особое мнение, которое подлежит обязательному приобщению к протоколу заседания.

4.13. Решения комиссии оформляются в виде протокола. Заключения подписываются председателем и членами комиссии.

4.14. Комиссия вправе привлекать при необходимости к рассмотрению представленных материалов специализированные организации и экспертов.

4.15. Организационно-техническое обеспечение деятельности комиссии осуществляется администрацией городского поселения Одинцово.

4.16. Заключения   комиссии в течение 5 рабочих дней направляются Руководителю администрации городского поселения Одинцово для принятия соответствующих решений.

4.17. Копии принятых комиссией решений, заключений выдаются заявителям по их заявлению.

4.18.  Ответственность за выполнение возложенных на комиссию задач и функций несет председатель.

4.19. В своей деятельности комиссия подотчетна Руководителю администрации городского поселения Одинцово.

 

 

 

 

 

 

 

Приложение № 2

к постановлению администрации

городского поселения Одинцово

от 27.11.2018 № 558

Состав комиссии по отбору предприятий жилищно-коммунального хозяйства для предоставления субсидии в целях компенсации недополученных доходов предприятий, связанных с предоставлением гражданам муниципальных льгот в виде скидок по оплате жилищно-коммунальных услуг

 

Председатель комиссии:

Колюканова М.А.  - начальник управления организационной работы, социальной поддержки населения, правового и кадрового обеспечения администрации городского поселения Одинцово

Заместитель председателя комиссии:

Сивак И.И. – начальник управления экономики, финансов, бухгалтерского учета и отчетности – главный бухгалтер администрации городского поселения Одинцово

 

Секретарь комиссии:

Камышникова А.В. - начальник отдела социальной поддержки населения управления организационной работы, социальной поддержки населения, правового и кадрового обеспечения администрации городского поселения Одинцово

 

Члены комиссии:

Немтырева Н.В.  – главный инспектор отдела социальной поддержки населения управления организационной работы, социальной поддержки населения, правового и кадрового обеспечения администрации городского поселения Одинцово

Яцышин А.А. – заместитель начальника отдела жилищной политики и социального найма администрации городского поселения Одинцово

Васильева Т.А. –  ведущий бухгалтер управления экономики, финансов, бухгалтерского учёта и отчётности администрации городского поселения Одинцово

Гладких С.А. – начальник отдела по работе с управляющими компаниями многоквартирных домов администрации городского поселения Одинцово