ГКУ МО «Центр занятости населения Одинцовского муниципального района и г.о. Краснознаменск» (далее – Центр занятости) в рамках подпрограммы V «Содействие занятости населения и развитию рынка труда» государственной программы Московской области «Предпринимательство Подмосковья», утвержденной постановлением Правительства Московской области от 23 августа 2013 г. № 662/37), предлагает муниципальным учреждениям, организациям и индивидуальным предпринимателям, осуществляющим хозяйственную и иную деятельность на территории городского поселения Одинцово, взаимовыгодное сотрудничество в реализации мероприятий по организации оплачиваемых общественных работ и временного трудоустройства различных категорий безработных и ищущих работу граждан. 

Сотрудничество в данном вопросе с государственной службой занятости даст возможность не только проявить социальную ответственность, оказывая помощь людям, потерявшим работу или впервые выходящим на рынок труда, но и решить ряд задач, стоящих перед работодателем, в том числе: выполнить работы, носящие временный и сезонный характер; заместить основных сотрудников на время их отсутствия временными работниками; привлечь дополнительных сотрудников для выполнения большого объема работ и пр.
При наличии на предприятии вакантных рабочих мест (или возможности их создания или выделения) между работодателем и Центром занятости заключается договор по организации общественных работ и (или) временного трудоустройства граждан.
Участники мероприятий, оформленные по срочному трудовому договору, получают заработную плату в соответствии с действующими условиями оплаты труда, но не ниже минимального размера оплаты труда, установленного в Московской области (13750 руб.). Дополнительно к заработной плате участнику мероприятия службой занятости может выплачиваться материальная поддержка путем перечисления на его лицевой счет, открытый в кредитной организации.
Справочную и иную информацию, касающуюся участия Вашего учреждения, предприятия в организации общественных работ и (или) временного трудоустройства, можно получить у специалистов отдела взаимодействия с работодателями Центра занятости по телефону 8(495)5998128, а также по адресу электронной почты orczn@mail.ru.