Протокол совещания  от 2 декабря 2014 года

 по вопросам транспортной доступности мкрн. Трехгорка, с. Ромашково на автомобильную дорогу «Северный обход города Одинцово», корректировка проекта развязки на 19 километре Можайского шоссе.

ПОВЕСТКА ДНЯ

  1. Подписание соглашения о сервитуте земельного участка под строительство съезда-выезда на «Северный обход г. Одинцово» в мкрн. Трехгорка.
  2. Подписание инвестиционного контракта на строительство съезда-выезда на «Северный обход г. Одинцово» в мкрн. Трехгорка и дальнейший ход строительства.
  3. Строительство развязки на ПК 26 автомобильной дороги «Северный обход г. Одинцово» с. Ромашково.
  4. Обсуждение соглашения по вопросу корректировки проекта развязки на 19 км Можайского шоссе.

ПРИСУТСТВОВАЛИ: 

Н.В. Рыбакова – заместитель руководителя администрации городского поселения Одинцово

В.А. Кудрявцев – заместитель руководителя администрации городского поселения Одинцово

Н.О. Голубев – начальник отдела транспорта, связи и дорожного хозяйства г.п. Одинцово

П.В. Бондарева – начальник юридического отдела администрации г.п. Одинцово

В.М. Огнерубов – директор МУП «Капстрой»

Т.В. Фонина – главный специалист МУП «Капстрой»

В.В. Рубанов – ГК «Автодор»

В.Г. Бычков – ОАО «Главная дорога»

Представитель ЗАО «СУ-155»

Н.В. Кырин – генеральный директор ЗАО «Матвеевскон»

Н.Л. Замыцкий – вице-президнт ООО ФСК «Лидер»

А.С. Разумцева – юрист ООО ФСК «Лидер»

А.В. Поляков – специалист ООО «Адмирал»

И.В. Морозов – представитель от филиала ГУП МО «Мособлгаз» Одинцовский межрайгаз Одинцовская РЭС

ВЫСТУПИЛИ:

Н.В. Рыбакова, Н.О. Голубев, В.А. Кудрявцев, В.М. Огнерубов, Н.В. Кырин, Н.Л. Замыцкий, П.В.Бондарева, Т.В. Фонина, А.С. Разумцева, В.В. Рубанов, В.Г. Бычков.

СЛУШАЛИ:

Администрацией городского поселения Одинцово рассмотрен инвестиционный контракт по съезду-выезду на «Северный обход города Одинцово». В контракт необходимо внести изменения в части проведения оценки проектной документации. МУП «Капстрой» и ООО ФСК «Лидер» дали принципиальное согласие на внесение изменения и готовы в ближайшее время его подписать. Дополнительное соглашение о передаче земельного участка со стороны ГК «Автодор» подписано. Инвестиционный контракт должен быть подписан тем же числом что и соглашение, для соблюдения сроков действия сервитута.  Вопрос к СУ-155 о строительстве 4-х полосной дороги по взаимоотношениям с ЗАО «Матвеевское». ЗАО «Матвеевское» оформляет в собственность и его предложения продолжить переговоры с СУ-155 или обращатся в суд на СУ-155. Решение ЗАО «Матвеевское» выкупайте земли под строительство 4-х полосной дороги. Необходим проект от СУ-155 для стыковки с проектом ООО ФСК «Лидер», в связи с тем, что необходимо связать инженерные сети и саму дорогу.

Согласно протокола правительства ФСК «Лидер» получил задание на корректировку проекта развязки (выезд на 19 км. Можайского шоссе) и передал на согласование инвестиционного контракта в администрацию г.п. Одинцово и МУП «Капстрой». В контракт необходимо внести изменения. Вопрос юридического отдела, чем входит, как сторона контракта, администрация г.п. Одинцово. Земельный участок при проектировании ООО «ВТМ Дорпроект» согласован с ЗАО «Матвеевское» в 2012 году. Корректирвока проекта не значительная.

Развязка на 26 ПК «северного обхода» основной причиной не возможности ее строительства – это отсутствие ТУ и ТЗ на проектирование и строительство. В случаи положительного заключения от концессионера можно использовать такую же схему, как и по строительству съезда-выезда из мкрн. Трехгорка. На совещании 19.11.2014 года между ГК «Автодор» и УК «Лидер» (концессионером), решение УК «Лидер» остается неизменным в части нецелесообразности данных съездов, но обсуждая проблему, предложили альтернативное решение – строительство в полосе отвода «северного обхода». Позиция ГК «Автодор» оставить предыдущую схему на ПК 26.

РЕШИЛИ:

По вопросу № 1.

  1. Государственной компании «Автодор» Передать подписанное соглашение в администрацию г.п. Одинцово и МУП «Капстрой». Срок исполнения  до 03.12.2014 г.
  2.  МУП «Капстрой» зарегистрировать дополнительное соглашение и внести его номер в инвестиционный контракт. Срок исполнения до 05.12.2014 г.

По вопросу № 2.

  1. МУП «Капстрой», юридическому отделу администрации, ООО ФСК «Лидер» внести изменение в инвестиционный контракт по строительству съезда-выезда на автомобильную дорогу «Северный обход» и подписать всеми заинтересованными лицами. Срок исполнения до 10.12.2014 г.
  2. ЗАО СУ-1555 представить в администрацию г.п. Одинцово откорректированный проект строительства 4-х полосной дороги ул. Чистяковой для стыковки с проектной документацией съезда-выезда на «Северный обход». Срок исполнения до 10.12.2014 г.
  3. Администрации г.п. Одинцово провести дополнительное совещание по вопросу земельного участка для строительства 4-х полосной дороги совместно с СУ-155 и ЗАО «Матвеевское». Срок исполнения до 19.12.2014 г.

 

По вопросу № 3.

Государственной компании «Автодор» передать на обсуждение в администрацию г.п. Одинцово варианты развития дорожной сети с примыканием к автомобильной дороге «северный обход» в районе ПК 26 с. Ромашково. Срок исполнения до 15.12.2014 г.

По вопросу № 4.

  1. Администрации г.п. Одинцово передать на согласовние в МУП «Капстрой» и в юридический отдел администрации проект соглашения корректировки проекта развязки на 19 км Можайского шоссе, после собрать совещание по его утверждению. Срок исполнения до 18.12.2014 г.
  2. Администрации г.п. Одинцово собрать совещание по вопросу земельного участка по рязвязке (выезд на 19 км Можайского шоссе). Срок исполнения до 12.12.2014 г.

По вопросу № 5.

  1. Администрации г.п. Одинцово назначить выездное совещание по определению мест размещения пешеходной доступности перехода на ПК 79 автомобильной дороги «Северный обход».Срок до 05.12.2014 г.
  2. Администрации г.п. Одинцово после выездного совещания определить места прохода жителей и представить в ГК «Автодор» величину пешеходного потока на ПК 57 с учетом разваития парковых зон, а также направить письмо в ОАО «Главная дорога» о разрешении установки калиток для прохода жителей в полосе отвода к пешеходному переходу на ПК 79.

Протокол вел Н.О.Голубев