Министерство культуры информирует

В соответствии с постановлением Правительства Московской области от 16.04.2015 № 252/14 (в ред. постановлений Правительства Московской области от 18.08.2016 № 591/28, от 20.06.2017 № 434/16, от 17.04.2018 № 239/15) Министерство культуры Московской области (далее – Министерство) объявляет конкурс на предоставление за счет средств бюджета Московской области субсидий некоммерческим организациям, не являющимся государственными (муниципальными) учреждениями, (далее – НКО) на реализацию проектов в сфере культуры в 2018 году.

Субсидии направляются зарегистрированным на территории Московской области НКО на финансирование расходов, связанных с реализацией проектов в сфере музыкального, театрального, изобразительного искусства, литературы и народного творчества, а также музейных выставочных проектов, организацией выставок, мастер-классов и семинаров, проведением мероприятий, посвященных знаменательным событиям и памятным датам, установленным в Российской Федерации и Московской области, реализацией проектов, направленных 
на патриотическое воспитание и пропаганду здорового образа жизни средствами сферы культуры.
Субсидии предоставляются при условии софинансирования НКО расходов 
в размере не менее 5% от общей стоимости проекта в сфере культуры. Заявки и прилагаемые к ним документы принимаются Министерством 
до 01 июня 2018 года. 
Прошу поручить органам управления культурой проинформировать о конкурсе НКО, расположенные на территории муниципального образования, а также разместить информацию о приеме заявок на официальных сайтах органа местного самоуправления и органа управления культурой, а также в социальных сетях и в местных СМИ. 
Контактное лицо: Дядьков Олег Николаевич, начальник управления информационно-аналитической работы и связей с общественностью (8-498-602-84-84, доб. 46064).
Дополнительная информация (порядок предоставления субсидий и пр.) размещена на официальном сайте Министерства культуры Московской области www.mk.mosreg.ru в раздела «Документы» – «Поддержка СОНКО». Ответ по МСЭД не требуется.

Министр культуры Московской области                       О.В. Косарева