• Самбо в честь ракетчиков. в спорткомплексе «Искра» прошло открытое первенство городского поселения Одинцово по самбо

Самбо в честь ракетчиков. в спорткомплексе «Искра» прошло открытое первенство городского поселения Одинцово по самбо

17 декабря в спорткомплексе «Искра» прошло уже традиционное открытое первенство городского поселения Одинцово по борьбе самбо, посвященный Дню Ракетных войск стратегического назначения.

На турнир по самбо, традиционно проводимом в Одинцове тренером Алексеем Козием, приехало девять команд, с общим количеством участников чуть более ста человек. Кроме одинцовцев, в соревнованиях приняли участие ребята из Назарьево, Заречья, Химок, Люберец, Лыткарино и столичного Клуба самбо им. Латышева.
Они боролись в 15 весовых категориях среди мальчишек 2000-2007 годов рождения. В итоге одинцовская команда, представляющая теперь ЦСКА, стала лидером в общем зачете, «золото» в ее составе завоевали: Глеб Киреев, Александр Графов, Антон Понедельченко, Тимур Палчаев, Дмитрий Данилочкин и Александр Щуть. «Серебро» и «бронзу» в копилку команды принесли – Алексей Козин, А. и С. Карабеговы, А. и Н. Аджем, М. Палчаев, А. Акимов, Н. Демидов, Д. Мартынов, Л. Воронцов, Р. Павловский, А. Игнатьев, И. Курунов, Р. Трофимов, А. Надеждин и Р. Сахаров.
Второе командное место досталось самбистам из Назарьево, а третье – из Лыткарино.
Специальными призами за лучшую технику борьбы в стойке уже не первый раз отмечается Александр Графов. И это действительно настоящее удовольствие наблюдать за поединками с его участием.
За лучшую борьбу в партере наградили Тимофея Гришина, напомним на майском турнире в Одинцове он получил приз за самую короткую схватку. Тогда она длилась 14 секунд! Но нынешний победитель в этой номинации Лев Кожуренко из Лыткарина уложился в 8 секунд!
Ну а «за волю к победе» был отмечен Тимур Палчаев, победитель в весовой категории до 53 килограммов среди юношей 2004-2006 годов рождения.


Александр Колесников
Фото автора