Спасатели «зажгли» в Одинцове

Волейбольный турнир, посвященный 368-й годовщине пожарной охраны России и 10-летию создания Государственного казенного учреждения Московской области (ГКУ МО) «Мособлпожспас», прошел 22 марта в одинцовском Спортивно-зрелищном комплексе.

Турнир проводится в целях формирования культуры безопасности жизнедеятельности населения, популяризации здорового образа жизни и демонстрации спортивного мастерства сотрудников МЧС.
В состязании, организованном территориальным управлением силами и средствами (ТУ СиС) «Мособлпожспас», приняли участие сборные команды подразделений МЧС России и «Мособлпожспас».
Несмотря на то, что мероприятие носило дружественный характер, с первых же минут на волейбольной площадке развернулась нешуточная борьба за первенство. Масла в огонь подливали болельщики, всеми силами подбадривая спортсменов.
На протяжении каждого матча оба коллектива демонстрировали неплохую технику, слаженную командную игру и волю к победе. Но спортивная удача в этот день благоволила одинцовцам - встреча завершилась убедительной победой команды «Мособлпожспас».
В завершение отметим, что 17 апреля в Одинцове запланировано проведение профмоба. Участие в нем примут представители администраций Одинцовского и Истринского районов, городского округа Звенигород, а также учащиеся общеобразовательных школ и жители городского поселения Одинцово.

Пётр Коротецкий
Фото автора