Зарядка для ума в блицрежиме

Детский турнир по быстрым шахматам, посвященный Дню образования Войск национальной гвардии Российской Федерации, прошел 25 марта в Одинцовском районе.

В соревновании, организованном руководством Одинцовского отдела вневедомственной охраны (ОВО) - филиала ФГКУ «УВО ВНГ России по Московской области» и тренерским составом одной из детско-юношеских спортивных школ района, приняло участие более двадцати человек, в том числе дети сотрудников Одинцовского ОВО.
Наша справка: быстрые шахматы, также называемые рапид, или блицшахматы, - разновидность классической игры, где каждому игроку на всю партию даётся от 10 минут до часа. Имеют место определенные ограничения, в частности, участники не должны записывать ходы.
Будущие гроссмейстеры состязались на протяжении пяти туров. По итогам соревнований третье место занял десятилетний Максим Вишневецкий, «серебро» завоевал Даниил Яншин 2002 года рождения. Верхнюю ступень пьедестала занял один из самых маленьких участников турнира – восьмилетний Игорь Вершинин.
В ходе торжествованной церемонии призерам турнира по быстрым шахматам были вручены почетные грамоты за подписью начальника Одинцовского ОВО Алексея Черниловского. Также всех участников турнира поощрили сладкими призами от руководства Одинцовского отдела вневедомственной охраны.