Чёртова дюжина «Чудо-шашек»

4 апреля в Одинцовском спортивно-зрелищном комплексе (Волейбольный центр) состоялись соревнования школьных команд Одинцовского района – «Чудо-шашки». Этот традиционный турнир в этот раз собрал 13 школьных команд.

В каждой команде по Положению играли три мальчика и одна девочка. Возраст участников – 2003 года рождения и моложе. В соревнованиях приняли участие команды Часцовской, Горковской, Ершовской и Одинцовских школ № 8, 9, 12 и 16, Большевяземской гимназии, Одинцовской лингвистической и гимназий № 7 и 13, лицеев 10 и 2.
Турнир вызвал у ребят большой азарт и интерес. Состязания прошли в напряженной борьбе, и победитель определился только в последнем матче. Первое место заняли шашисты школы №12. Она выиграла благодаря ровному подбору игроков на всех досках. Второй финишировала команда школы № 9. На третьем месте – команда лицея № 10.
В ходе соревнования отдельные ребята показали совсем неплохую игру и получили приглашение на турниры, проводимые Одинцовской Федерацией шашек.
Команды призеры были награждены красивыми кубками, а игроки этих команд – грамотами и медалями.
Кроме того, команда – победительница получила право на участие в финале областного турнира «Чудо-шашки», который пройдет в г. Королеве 23 апреля.
Особо стоит поблагодарить руководство и коллектив Волейбольного центра за помощь в организации соревнований и творческую обстановку для участников.