Зимний футбол подвёл итоги

31 марта в спорткомплексе финалами Кубка района по мини-футболу финишировал очередной зимний сезон. И после двух финальных игр состоялась церемония награждения лучших кубковых команд и победителей с призёрами районных первенств.

Первыми на паркет спорткомплекса «Искра» вышли финалисты-ветераны, это те кому не менее 35 лет. В финале Кубка сошлись давние друзья-соперники «Одинцовский Арбат» и «Ковчег» (Одинцово). Без фолов в мини-футболе не бывает, но в целом игра прошла корректно. Уже в первом тайме «Ковчег» показал себя лидером, доведя счет до 4 «сухих» голов. И лишь под уход на перерыв «Арбат» отыграл один мяч. Во втором тайме игра оживилась, особенно после второго мяча «Арбата». Окончательный итог матча – 8:3 в пользу «Ковчега».

Затем настал черед основных мужских команд. И здесь сошлись не менее яростные соперники сборная «Горки» и FC «Stadium» (Одинцово). Для тех, кто не очень следит за нашим футболом, но что-то там слышал - «Stadium» - это вариации на тему «Олимпа» из 8-го микрорайона. Надеюсь, тренеры и игроки на меня не обидятся. «Горки» первыми открыли счет, но наперерыв ушли при равном – 1:1. Во втором тайме ушла столь же упорная борьба, но финальную часть матча более продуктивно провели горковцы, забив два решающих мяча. Итог их победы в Кубке – 4:2.

И тут стоит сказать, что и в первенстве сборная «Горки» финишировала в лидерах, оставив на втором месте FC «Stadium» и ФК «Выбор» (Одинцово). Бомбардиром первенства стал игрок «Выбора» Сергей Трушин, на его счету 20 мячей.

В первенстве у ветеранов, также победный дубль у «Ковчега». Второе и третье места соответственно у «Одинцовского Арбата» и ФК «Фортуна» (Одинцово). Бомбардир у ветеранов Игорь Коробицин из «Олимпа» - 21 мяч. При этом его команда лищь на предпоследнем месте.

Награждение победителей и призеров провела Федерация футбола района, а в качестве почетного гостя был заместитель руководителя администрации городского поселения Одинцово Андрей Будков. К слову, он сам призёр и первенства, и Кубка – как вратарь ветеранской команды «Одинцовский Арбат».

Ну и завершим самым приятным, очень вдохновило, что трибуны спорткомплекса «Искра» были заполнены практически на сто процентов!