Русские шашки Победы

7 мая в Одинцовском Волейбольном комплексе состоялся открытый турнир по шашкам на призы главы городского поселения Одинцово, посвященный Дню Победы. В котором приняло участие рекордное количество участников – 50!

В числе участников турнира кроме одинцовцев были представители из Москвы, Электростали, Наро-Фоминска. А по уровню мастерства - два мастера спорта, 6шесть кандидатов в мастера и восемь перворазрядников. И это при том, что большую часть составляла молодость.
Было сыграно 8 туров по швейцарской системе с регламентом – 10 минут на партию каждому участнику плюс 5 секунд на каждый ход.
В результате напряженной, интересной борьбы первое место занял Одинцовский кандидат в мастера спорта Михаил Дирин, набравший 6,5 очков из 8 возможных. На втором месте – двенадцатилетний(!) перворазрядник из Москвы Владислав Фомкин с результатом – 6 очков. Третьим, с таким же результатом, но с худшим коэффициентом стал москвич, мастер спорта Сергей Горбачев.
Среди одинцовцев (которых награждали еще и в отдельной номинации) вторым после Михаила Дирина стал кандидат в мастера Юрий Фурса – 5,5 очков. Столько же очков у одинцовцев – перворазрядника Сергея Сиволобова и кандидата в мастера Владимира Морозова, но у них оказался худший коэффициент.
Дети и юноши играли, как и во всех последних соревнованиях, в общем турнире, и что отрадно, их было, как никогда много, особенно Одинцовских ребят. Для них проводился отдельный зачет.
Первое место занял пятнадцатилетний перворазрядник, москвич Максим Рогожин . На втором и третьем местах также москвичи - одиннадцатилетний перворазрядник Виктор Рвачев и двенадцатилетняя второразрядница Софья Фомкина .
Пока одинцовские юноши уступают московским гостям. Среди одинцовцев лучший результат показал Дамир Абулов – 4,5 очка. На втором месте с таким же результатом его брат Данияр Абулов. Третий результат показал десятилетний Дмитрий Зыбайло – 4 очка.
Турнир прошел в исключительно интересной и напряженной борьбе. Призеры турнира (по всем категориям зачета) были награждены грамотами, медалями и призами главы городского поселения Одинцово.
И как всегда хочется выразить благодарность администрации Одинцовского спортивного-зрелищного комплекса (Волейбольный центр) за предоставленные отличные условия для проведения соревнований и оказание помощи в их проведении.


Александр Колесников
Фото автора