• 27 августа на мини-футбольном поле, что у дома 8 по улице Говорова, стартовал уже Девятый турнир по футболу среди дворовых команд на призы одинцовского отделения «Боевого братства».

27 августа на мини-футбольном поле, что у дома 8 по улице Говорова, стартовал уже Девятый турнир по футболу среди дворовых команд на призы одинцовского отделения «Боевого братства».

Все во двор! На футбол!

27 августа на мини-футбольном поле, что у дома 8 по улице Говорова, стартовал уже Девятый  турнир по футболу среди дворовых команд на призы одинцовского отделения «Боевого братства».  В этом году также свой персональный приз учредила  Одинцовская федерация футбола. Это классическая шестиструнная гитара для бомбардира турнира, первоначальная сетка которого несколько видоизменилась в этом году.

На участие в Девятом дворовом подали заявки десять команд и они были разбиты на две подгруппы. На первом этапе они в каждой подгруппе сыграют между собой, и по результатам худшая в каждой группе отсеется. А остальные уже поведут борьбу в плей-офф.

Но прежде чем стартовала первая игра этого года,  прошла церемония торжественного открытия турнира. К собравшимся обратились представители «Боевого братства» Николай Якушев, Сергей Стрижак и Александр Тарасов, от Федерации района собравшихся приветствовали Александр Сорокин, Евгений Сорокин и Антон Шинкаренко. Чуть позже, на сами игры, подъехал представитель  администрации городского поселения Одинцово Алексей Воропаев.  Они поздравили футболистов с праздником и пожелали хорошего футбола.  А еще Николай Якушев и Александр Тарасов продемонстрировали мастерство в пробивании штрафных и вратарское искусство.

Итак,  Девятый  футбольный дворовый турнир  стартовал. На первом этапе команды разбиты по группам так: первая - А -  «Арбат», ФК «Второй завод», «СВ», ФК «Говорово» и «Мясницкий ряд».  Вторая - В – «Одинцово-Новопередел», «Эдельвейс», Бонасэра», «Монолит» и ОКМД.

В стартовой игре встретились «Второй завод» с «Мясницким рядом».  Долго игра шла практически на равных, но футболисты «Второго завода»  сумели первыми открыть счёт и даже удвоить его, а тут оживился «Мясницкий ряд» и буквально в две атаки сравнял счёт. Казалось всё, фортуна отвернулась от «Второго завода»… Но итог игры впечатляющий – 6:2 в пользу «заводчан».

ФК «Говорово» в упорной борьбе одолел футболистов «СВ» - 2:1. «Эдельвейс» довольно уверенно разобрался с ОКМД – 3:0, «Бонасэра» просто разгромила «Монолит» - 7:2.

Следующие игры пройдут 2 сентября, но не на Говорова, а на новой футбольной площадке у Красногорского шоссе. Первыми сыграют «Мясницкий ряд» с СВ, затем «Арбат» против ФК «Второй завод», ОКМД – «Бонасэра», и завершат игровой день «Одинцово-Новопередел» с «Эдельвейсом».

 

Александр КОЛЕСНИКОВ

Фото автора