Растим чемпионов!

Первое место на этапе юниорского Кубка мира в британской столице занял Кирилл Бородачёв, второе –  одинцовец Григорий Семенюк, третье – Владислав Мыльников. А еще воспитанники Одинцовской спортшколы олимпийского резерва по фехтованию успешно выступили на первенстве Московской области среди ребят 2003-2004 годов рождения.

16 сентября в Лондоне на Кубке мира среди юниоров блистали российские рапиристы. После того, как в 1/16 финала Богдан Бармаков уступил французу Валлерану Рожэ – 11:15, наши рапиристы больше не проиграли на этом турнире ни одного боя зарубежным оппонентам. А когда в первом полуфинале Семенюк обыграл все того же Рожэ – 15:8, стало ясно, что главный приз достанется российскому фехтовальщику. В итоге его забрал Кирилл Бородачёв, который в полуфинале нанес поражение Мыльникову – 15:11, а в финале нашему  Семенюку – 15:12. Одинцовец Григорий Семенюк на пути к «серебру» одолел  трёх французов и двух итальянцев.
Отметим, что в турнире выступили 173 спортсмена - сильнейшие молодые рапиристы мира.
А в 20-х числах сентября на базе Одинцовской СДЮШОР по фехтованию  прошло  первенство  Московской области среди спортсменов 2003-2004 годов рождения.   И на нём успешно выступили представители одинцовской школы фехтования - как среди юношей, так и среди девушек.  Среди юных рапиристов весь пьедестал почёта наш.   Первое место у Степана Мартыновича, второе – у   Валентина Ичетовкина, третье – у  Марка  Карася  и Александра Жаркова.
У девушек лидером стала жительница Одинцова  Ксения Глебова, в финале победившая  химчанку Диану Оруджиеву.  На третьем месте спортсменки: из Одинцова -  Мария Неверова и из Химок - Айла Мамедова.

Соб. инф.

На снимке: Наши в Лондоне со своими тренерами. Крайние слева: Евгений Вольский (тренер) и его ученик, серебряный призёр Кубка мира Григорий Семенюк.