Определены призёры и обладатель Кубка мэра Одинцово по дворовому футболу

8 октября на футбольном поле у дома 8 по улице Говорова были определены призёры и обладатель Кубка мэра Одинцово по дворовому футболу. Обладателем девятого кубка стала команда «Бонасэра».

А за неделю о этого прошли четвертьфиналы. И сюрприз оказался один, в первой же игре. «Монолит», ставший четвертым в своей подгруппе, разгромил лидера другой подгруппы – ФК «Говорово» со счетом 4:0.
ОКМД несмотря на довольно упорное сопротивление «СВ-фитнес» также сумел провести 4 «сухих» мяча. А вот «Бонасэра» с перевесом всего в один мяч обыграла «Одинцовский Арбат» - 1:0. Четвертый полуфиналист был выявлен в поединке ФК «Второй завод» против «Одинцово-Новопеределкино» - 5:2.
Итак, в полуфиналах 7 октября встретились «Монолит» с «Бонасэрой», а ОКМД с ФК «Второй завод». Удивительно, но оба поединка закончились с одинаковым счётом 7:2. Победителями стали ОКМД и «Бонасэра». И если у ОКМД отличились шесть футболистов, то у «Бонасэры» пять мячей на свой счёт записал капитан Антон Шинкаренко!
На следующий день состоялись последние две игры – за третье место и за главный приз. За «бронзу» боролись ФК «Второй завод» и «Монолит». И несмотря на то, что матч состоялся, победитель был определен техническим поражением «Монолита» - 0:3(!)
В финале встретились «Бонасэра» и ОКМД (для далеких от одинцовской жизни поясним, это «Мебельщик»). Уже на третей минуте Антон Шинкаренко выводит «Бонасэру» вперёд, а на 8-й минуте удваивает счёт. В итоге на его счету три мяча, а окончательный итог матча – 5:1. Такая результативность вывела Антона Шинкаренко в бомбардиры турнира, и ему достался специальный приз акустическая гитара от президента Федерации футбола Одинцовского района. Но, как сказал Антон, у него лучше получается играть ногами, а не руками… А гитару он подарил своему другу из команды ОКМД Юрию Задорожному (кстати, второму по забитым мячам на турнире). У Юрия маленький сын и он как раз пошёл в музыкальную школу по классу гитары. Так, что инструмент нашёл своего настоящего ценителя и хозяина.
Лучшим защитником турнира был признан Виктор Кисиль из ОКМД, а лучшим вратарём – Сергей Шилов из «Бонасэры». Главный же кубок и золотые медали достался игрокам «Бонасэры».
Вручали награды представители «Боевого братства» Николай Якушев и Сергей Стрижак, а также Герой России подполковник спецподразделения «Булат» МВД РФ Александр Головашкин.
Вот такие результаты Девятого Кубка мэра по дворовому футболу, ну а мы теперь ждём десятый – юбилейный!