"Подмосковье" - бронзовый призёр Чемпионата России среди мужских команд Высшей лиги Б

14 апреля стал определяющим для подмосковных волейболистов в борьбе за «бронзу» высшей лиги Б. Основной конкурент – ВК «Владимир» уступил победителю финального турнира «Автомобилисту» из Санкт-Петербурга, так что игра с «Тюменью» приобретала для «Подмосковья» особое значение.
И наши игроки с честью выполнили задачу-минимум на субботу. «Тюмень» была обыграна в трех сетах, хотя сам матч заставил поволноваться и самих игроков, и болельщиков на трибунах. Свое преимущество «Подмосковье» обозначило уже в первом сете, играя легко, раскованно, азартно, а самое главное почти безошибочно. Алексей Землянко, Павел Голованов, Никита Аверьянов отлично выглядели на своих позициях, что привело к закономерному выигрышу – 25:15. Во второй партии пришлось побороться, но в концовке подмосковные волейболисты дожали соперника – 25:20. Третий сет выдался очень напряженным, интересным. Тюменцы пошли ва-банк, перехватили инициативу, долго лидируя. На финишном отрезке игроки «Подмосковья» проявили недюжиную волю к победе, отыгрались со счета 20:24, а в игре на «больше-меньше» сумели сломить сопротивление соперника – 30:28.
Ну а в заключительный день финала и всего чемпионата «Подмосковье» выиграло у неуступчивого воронежского «Кристалла» - 3:0 (28:26, 25:22, 25:22) и сохранило трёхочковый отрыв от «Владимира», завоевав тем самым бронзовые награды. Что ж, подняться выше не получилось, но сезон завершен достойно.