• Волейболистки «Заречье Одинцово» заняли итоговое пятое место в турнирной таблице чемпионата России среди женских команд Суперлиги сезона 2017-2018.

Волейболистки «Заречье Одинцово» заняли итоговое пятое место в турнирной таблице, окончившегося в апреле, чемпионата России среди женских команд Суперлиги.

"Благодарю всех наших игроков. За то, что выдержали турнирный марафон, играли с самоотдачей, с огромным желанием, стали командой в полном смысле этого слова!", - выражает признательность и делится своими наблюдениями о прошедшем сезоне в интервью главный тренер одинцовской команды Вадим Панков. "Начали чемпионат уверенно, одержав на старте пять побед подряд. Первая игра с Краснодаром получилась сложной, но победа в ней добавила нашей молодежи психологической уверенности, что и помогло в дальнейшем. Выиграли у тех, у кого и должны были выигрывать, чем создали хороший задел в турнирных очках. Ну а затем уступили лидерам, двум «Динамо» - московскому и казанскому, проиграли (хотя и в непростой борьбе) «Енисею», дома еще одному принципиальному сопернику – «Уралочке»… Пожалуй, это было ожидаемо. Играть мы можем, но с сильными соперниками наша молодежь не дотягивает, прежде всего, в психологическом плане.
Второй круг прошел по схожему сценарию, были и яркие победы, и досадные поражения. В итоге завершили регулярный чемпионат на пятом месте, но могли при удачном раскладе претендовать и на четвертое…
А вот к мини-турниру за 5-8 места готовились целенаправленно, сделав ставку на первый домашний тур. Сыграли в Одинцово хорошо, выполнив задачу. Выиграли трижды, потеряв всего одно очко, чего в итоге и хватило для общего успеха. Во втором туре в Саратове выиграли два матча, опередили «Протон», стали пятыми. Отмечу, что в начале сезона Правительство Московской области, наше руководство ставили нам задачу занять шестое место, мы же в непростых условиях завоевали пятое. Так что, задачу даже перевыполнили."