И вновь Одинцово вбежало в Победный май

Традиционно по центральным улицам микрорайонов 1 и 2 Одинцово в День Победы  пронеслась школьная эстафета, посвященная 68-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. А вслед за ней свои 400 метров пробежали мальчишки и девчонки 2003-2008 года рождения и даже младше.

В этом году на десять этапов эстафеты  вышли команды 35 школ, гимназий и лицеев. 

Пять этапов бежали девушки и пять – юноши. Первые два этапа были самыми сложными, и их отдалит юношам. Старт  забегу  в этот раз  дали  мэр Одинцово  Александр Гусев и депутат областной Думы Лариса Лазутина, они  же  менее чем через 10  минут встречали  победителей и призеров.  И первой в этот раз финишировала девушка из команды гимназии ОГИ. Они обогнали казалось бы вечных победителей из школы имени Попова.  В этот раз эту школу отодвинули даже на третье место, а вторыми на финиш пришли ребята из Маловяземской школы.

Кубок победителям  и медали призёрам вручали мэр города Александр Гусев, руководитель администрации района Александр Кондаранцев и   депутат областной Думы Лариса Лазутиноа.  

Затем состоялись четыре забега на 400 метров мальчишек и девчонок 2003-2004 и 2005-2008 годов рождения. Таких набралось несколько сотен. И всем им на финише  вручали медали и сладкие призы.  С удовольствием эту миссию раздачи призов и подарков выполняли  Александр Гусев, Алексей Кондаранцев, а также заместитель главы города Одинцова Вадим Сушков,  почетный гражданин Одинцово Александр Галактионов и заслуженный тренер России Леонид Воропаев. И если в прошлом году все это действо сопровождалось дождикок, то в этом светило яркое майское солнце.

Александр КОЛЕСНИКОВ