НП "КВП и СПМ "АТЦ-АЛЬФА" отчет за 1-2 июня УСС

Три года назад на базе клуба "АТЦ-АЛЬФА" при содействии "Ассоциации ветеранов и сотрудников служб безопасности Президента" в городе Одинцово  был создан первый и единственный взвод почетного караула владеющий не только карабинами СКС-45, но и выполняющий строевые приемы с оружием, особый строевой шаг полученный на занятиях в Президентском полку Службы Коменданта Московского Кремля ФСО России. Идея создать такой почетный караул получила поддержку в городской Администрации города Одинцово и лично Главы города Гусева Александра Альбертовича. Почетный караул стал городским почетным караулом. Почетный караул - это не только форма, макеты оружия, шашки роты почетного караула, но и постоянные тренировки. Караул получил высокие оценки за выступления не только в городе Одинцово. Его хорошо знают в Центральном музее ВС РФ, ВДЦ "Орленок",  городах Владимире, Москве, Туапсе и других. Караул выполнял свои обязанности у памятников ВОВ в местах Боевой Славы в горах Главного Кавказского хребта.

Решением Главы города Одинцово Гусева А.А. была создана и работает программа "Почетный караул - лицо патриотического воспитания", которая работает и по настоящее время. В Плане выделено время на специальные сборы участников почетного караула на которых отрабатывается не только строевой шаг и приемы с оружием, но и большое внимание уделяется истории, физической подготовке, изучению тем начальной военной подготовки Курсант взвода почетного караула должен быть примером для своих одноклассников. Поэтому в клубе идет постоянный контроль успеваемости в школе и в клубе на занятиях.

1-2 июня прошли очередные сборы взвода почетного караула города Одинцово на который отрабатывались строевые приемы с оружием, экскурсия в Центральный музей ВС, огневая подготовка в тире Одинцовского ДОСААФ и автомобильная подготовка с использованием автомобилей "багги", которые пользуются большой популярностью не только у наших курсантов, но и участников военно-спортивных игр, проводимых в городе Одинцово.

В июне месяце у почетного караула планируется еще военно-спортивный лагерь, а для молодежи города две военно-спортивных игры. Одна из них - это 3-й этап игр "Полигон 2013" и игра , посвященная Дню молодежи.