Дождливое утро рыбалку не испортило

Традиционная спортивная рыбалка на призы мэра Одинцово в День независимости России может   и не принесла  солидных улов, но и испортить её утренний дождь не смог.  Более 50 рыбаков всех возрастов добросовестно отсидели полтора часа то под усиливающимся, то затихающим дождём.  А самые удачливые ещё и унесли домой новые рыбацкие снасти, которые им вручал мэр Одинцово Александр Гусев и руководитель исполкома местного отделения партии «Единая Россия» Александр Клименко.

Главное это утро для пришедших на «баранку» создало хорошее настроение на весь праздничный день, а дождик уже к 10 часам забылся и даже все лужи подсохли. Кстати, многие пришли к пруду на центральной площади города ещё задолго до официальной регистрации, и главные свои уловы сделали уже к 6 часам утра. Правда, пойманные ими карпы почти в полтора килограмма  в зачёт соревнования не пошли, но показали всем остальным, что рыба, выпущенная в пруд несколькими неделями ранее, прижилась и ещё вся не выловлена.

Старт самому раннему состязанию праздника был дан в 7.30 лично Александром Гусевым.  Как заядлый рыбак, Александр Альбертович обратил внимание на благоприятные  условие для рыбной ловли — дождь. Но всё-таки из более чем 50 рыбаков через полтора часа  уловами отметилась лишь чертова дюжина – 13. Как всегда в основном на весы главного судьи ложились ротаны и небольшие карасики, именно последние и делали их обладателей победителями и призёрами. Так самый юный участник, четырехлетний Андрей Дроздов выловил пять хвостов, которые потянули на 140 граммов. За что ему Александр Альбертович от фирмы «Волжанка» вручил спиннинг «Телеспин Мини» и катушку «Оптима 2000».
Из юных девочек, отличилась девятилетняя Анастасия Четвёркина.  Выловленные её четыре хвоста потянули на 160 граммов, и мэр города вручил Насте удилище «Рапира» от той же фирмы «Волжанка».

У женщин самой удачливой стала Светлана Филимонова, её девять рыбок потянули на 140 граммов. Второй призёр Ксения Алешкова с тремя ротанчиками на 50 граммов и третий – Маргарита Прошина с двумя хвостами на 40 граммов. Им достались и катушки, и удилища, и спиннинги.

Среди 43 мужчин-участников победил Сергей Рыбаков, поймав два хвоста, но весом 240 граммов. А вот на второе место оказалось сразу два претендента – Андрей Артамонов и Михаил Наталичев. Их улов потянул на 210 граммов у каждого, но Артамонова было четыре хвоста, что и вывело его на второе место. У Наталичева были две рыбки и соответственно третье место. А ещё все победители и призёры получили специальные сертификаты на приличные суммы от спонсора соревнований.

Также приз и подарки из рук мэра Одинцово и спонсора получил самый возрастной участник соревнования — Иван Гаврилович Красиков в свои 85 не пропускает ни одной официальной рыбалки на «баранке».

А вот юный Андрюша вместе с папой, мамой и старшим братом Сашей получили ещё целую кучу призов, из рук руководитель исполкома местного отделения партии «Единая Россия» Александр Клименко.  Они,  безусловно, выиграли, прейдя на рыбалку всей семьей.

Хотя и все остальные участники не прогадали, ведь уже через час  над Одинцово сияло солнышко и звало на улицу из наших  высотных домов. А в Доме офицеров свой турнир на призы мэра провели в этот день шашисты. На центральном же стадионе прошла очередная игра первенства Московской области с участием нашей команды «Одинцовомежрайгаз».  И она порадовала болельщиков уверенной победой со счетом 3:1.

Александр КОЛЕСНИКОВ

Фото автора