• Уважаемые жители Одинцовского городского округа!

 

30 апреля 2021 года распоряжением Правительства Российской Федерации № 1152-р утвержден План мероприятий («дорожная карта») по внедрению социально ориентированной и экономически эффективной системы газификации и газоснабжения субъектов Российской Федерации (далее – Дорожная карта), направленный на исполнение пункта 8 Перечня поручений по реализации Послания Президента Российской Федерации Федеральному Собранию Российской Федерации от 21 апреля 2021 года.

 

Проведение догазификации домовладений будет проходить на бесплатной основе, при условии выполнения ряда критериев, а именно:

1.Часовой расход газа не должен превышать 7 куб. метров.

2.Удаление границы земельного участка заявителя не должен превышать 200 метров от газораспределительной сети.

 

В настоящее время проводится сбор заявок о намерении заключить договор о бесплатном подключении на границе земельного участка (форма заявки прилагается).

Заявка может предоставляться в бумажном виде, а также могут быть поданы гражданами в электронном виде на электронную почту Администрации Одинцовского городского округа ugkh_ormii@mail.ru (для Рудых Г.С.).

Все собранные заявки будут направлены в Министерство энергетики Московской области. Далее, Заявки будут рассмотрены на предмет их соответствия критериям Дорожной карты. О принятых решениях Министерство проинформирует граждан по контактным данным, указанным в заявках.

При принятии положительного решения мероприятия по реализации заявки будут включены в график догазификации населенных пунктов Московской области на 2021 - 2022 годы.

В случае возникновения дополнительных вопросов, касающихся бесплатной догазификации, необходимо обращаться в Территориальное управление по телефону: 8-495-596-59-03, а также в Управление жилищно-коммунального хозяйства по телефону: 8(498)595-84-78- Рудых Георгий Сергеевич, Сергеева Наталья Геннадьевна, электронная почта: ugkh_ormii@mail.ru (для Рудых Г.С.).

 

 

Бесплатная догазификация является одной из приоритетных задач Московской области, которая будет реализована на постоянной основе.