Госадмтехнадзор одобрил 49 из 51 места под установку «Губернаторских» детских площадок

В 2015 году по программе Губернатора Московской области Андрея Воробьева на территории населенных пунктов Подмосковья будет установлена 51 детская площадка. Административно-технические инспекторы внимательно проверили места, которые муниципальные власти предложили для установки «Губернаторских» площадок. По результатам проведенных осмотров, 2 территории были отклонены.

- Первое в Заруденском сельском поселении, где в месте предполагаемой установки инспекторы обнаружили остатки железобетонные и деревянные столбы. Размещать места для детских игр рядом с такими небезопасными элементами до их ликвидации Госадмтехнадзор не разрешил. Вторая «точка», не прошедшая проверку Госадмтехнадзора в городском округе Черноголовка. Причина, по которой инспекторы отклонили это место заключалась в том, что здесь уже имеется детская площадка, состояние которой специалисты надзорного ведомства оценили, как надлежащее, и установка новой площадки была бы возможна только после демонтажа старой, - рассказала главный государственный инспектор Московской области, начальник регионального Госадмтехнадзора Татьяна Витушева.

Она пояснила, что после того, как власти Зарудненского сельского поселения ликвидируют развалины железобетонных конструкций, служба «даст добро» на установку площадки. В случае же с Черноголовкой, местные власти должны найти другое место под детскую площадку.

- К состоянию остальных 49 мест, предложенных под установку детских площадок по программе Губернатора Андрея Воробьева, у Госадмтехнадзора претензий не было, - заключила Татьяна Витушева.