Стены без объявлений

В Павлово-Посадском районе инспекторами Госадмтехнадзора Московской области привлечено к ответственности 30 собственников зданий и сооружений, не принимающих меры по очистке фасадов от несанкционированного размещения объявлений и иных информационных материалов.

Сотрудниками надзорного ведомства постоянно ведется работа по проверке состояния фасадов нежилых зданий, сооружений и ограждений на предмет наличия объявлений и иных информационных материалов.

Так, во время рейда в городском поселении Павловский Посад инспекторы в первую очередь проинспектировали места, наиболее подверженные несанкционированной расклейке. Зачастую это углы зданий, фонарные столбы и ограждения, расположенные в наиболее видных местах.

По итогам проверок выявлено 30 объектов с нарушениями. В отношении собственников, не осуществляющих работы по удалению самовольной расклейки информационных материалов возбуждены свыше тридцати административных дел и выданы предписания на приведение фасадов нежилых зданий и объектов в надлежащее состояние в кратчайшие сроки. Меры по приведению объектов в порядок уже принимаются.