Снег, снег кружится, белая вся улица!

В рамках операции «Снегопад», направленной на контроль за качеством зимней уборки в Подмосковье, инспекторы Госадмтехнадзора проверяют как убирается от снега и наледей территория Одинцовского муниципального района, включая уборку пешеходных тротуаров.
После прошедших снегопадов инспекторами Оддинцовского территориального отдела Госадмтехнадзора Московской области производится контроль по очистке от снега автомобильных дорог и внутридворовых проездов, тротуаров, пешеходных дорожек, а также пандусов, ступеней и кровель. 
В ходе проверки установлено, что центральные улицы города Одинцово в целом очищены от снега и наледей, но полностью проблемы не решены. Таким образом, были выявлены нарушения, за которые предусмотрена административная ответственность, выразившаяся в несвоевременной очистке от снега и наледи пешеходных тротуаров.
По данным фактам такие управляющие компании как ООО «ГУЖФ» , МБУ «КХРБ», ООО «Карат-А», МУП «РЭП Заречье», а также администрации СП Никольское, ГО Звенигорода, ГП Одинцово, ГП Заречье привлечены к  административной ответственности, выданы предписания об устранении выявленных нарушений.
- С начала января инспекторами в г. Одинцово возбуждено 64 административных дела, из них 42 административных правонарушений уже устранены, - рассказала начальник Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева. Для обеспечения комфорта и безопасности жителей региона, как того и требует Губернатор Московской области Андрей Воробьев, Госадмтехнадзор продолжит и дальше, в рамках имеющихся полномочий, следить за тем, как проходит зимняя уборка в Подмосковье.