Сетевые магазины к ответу!

В рамках ежедневной надзорной деятельности инспекторы Госадмтехнадзора Московской области по Одинцовскому муниципальному району осуществляют надзор за состоянием и содержанием территории  прилегающей к сетевым супермаркетам.
Во время мониторинга поднадзорной территории по городскому округу Звенигород, инспекторами Госадмтехнадзора Московской области были выявлены  ряд нарушений со стороны крупных магазинов. Так на прилегающей территории магазина «Дикси» расположенного на ул. Ленина, д. 16 был выявлен навал мусора, у магазина «Пятерочка» расположенного на ул. Московская д. 27 было выявлено невыполнение работ по уборке снега, наледи и ледяных образований, а также ненадлежащее состоянии и содержание территории. Указанные организации были привлечены к административной ответственности в виде штрафов, были выданы предписания на устранения выявленных правонарушений. 
Сотрудники территориального отдела №28 Госадмтехнадзора констатируют, что территория магазинов шаговой доступности находиться на контроле сотрудников Госадмтехнадзора, особенно в зимний период, - подытожила начальник Госадмтехнадзора Московской одласти Татьяна Витушева.