Зима - время особой ответственности

За январь-февраль 2016 года по предписаниям Госадмтехнадзора в Одинцовском МР приведены в порядок 146 объектов
 
В рамках зимних спецопераций «Снегопад» и «Кровля» было возбуждено 161 дело об административных правонарушениях. Основными нарушениями стали ненадлежащее качество проведения зимней уборки в местах общего пользования: неубранный снег и наледь на тротуарах, лестницах и площадках перед входами в торговые объекты, снежные навалы во дворах и детских площадках. Кроме того, инспекторами Госадмтехнадзора зафиксированы нарушения работы освещения, ненадлежащее содержание наземных частей линейных сооружений и коммуникаций.
- В Одинцовском МР, в январе-феврале 2016 года, проверено 360 объектов. По результатам надзорной деятельности рассмотрено 164 дел об административных нарушениях на сумму около 2,8 миллионов рублей, - отметила главный государственный административно-технический инспектор Московской области Татьяна Витушева.
Сотрудниками территориального отдела ведётся непрерывная работа по контролю за устранением выявленных правонарушений и приведению объектов, расположенных на подведомственной территории, в надлежащее состояние, чтобы в Балашихе было чисто и комфортно, как того и требует Губернатор Московской области Андрей Воробьев от каждого муниципального образования.