Девять побед и ты – чемпион!

Именно девять  побед в девяти матчах позволили команде городского поселения Одинцово завоевать титул чемпиона района по хоккею среди любительских команд, и на целый год прописать переходящий Кубок у себя.

Обо всех перипетиях этого турнира мы подробно рассказывали в предыдущих номерах «НЕДЕЛИ», так мы дошли до главных игр 30 марта. Первыми на лед Одинцовского муниципального центра хоккея и фигурного катания вышли команды сельских поселений Успенское и Барвиха. Им предстояло определить обладателя третьего места. Довольно быстро Барвиха повела со счёт 2:0, но «Снежинка» (сельское поселение Успенское) восстановили голевое равновесие, а затем стали уверенно  уходить вперёд. Итог игры – 8:4 в пользу «Снежинки».

Ну а затем начался главный финал между командами городского поселения Одинцово и сельского поселения Горское. Конечно же, в Горках-2 умеют играть в хоккей, но в этот день явным фаворитом смотрелось Одинцово. Уже в первом периоде и Алексей Раводин с передачи Рената Гатина открывает счёт одинцовским шайбам, а затем Александр Якунин уводит свою команду на перерыв, ведя – 2:0.

Во втором периоде Павел Кузовкин и Ренат Гатин делают счет 4:0, лишь только после этого хоккеисты из Горок-2 смогли реализовать свой шанс – 4:1.  Затем Павел Кузовкин забивает еще одну шайбу – 5:1. К этому времени за игрой одинцовцев наблюдал подъехавший в Ледовый глава городского поселения Александр Гусев, а за хоккеистов Горок-2 эмоционально переживала глава их сельского поселения Надежда Исайкина. Трибуны скандировали то «Одинцово, Одинцово!», то «Горки, Горки!»

Накал борьбы в третьем периоде явно возрос. Хоккеисты Горок-2 явно прибавили в движении, и одиновцы не всегда успевая, начали фолить. А это гарантированные две минуты штрафа. Горки своего шанса дождались, забив вторую шайбу, правда, Алексей Раводин из Одинцово восстановил отрыв в четыре шайбы – 6:2. Но всё же последняя, но не решающая шайба осталась за командой сельского поселения Горское – 6:3.

А затем началась церемония награждения, в которой  приняли участие представители почти всех поселений.  Каждой команде был вручен маленький дубликат главного кубка, награждение проводила заместитель руководителя администрации района Татьяна Медведева и председатель комитета по делам молодежи, культуре и спорту Олег Ломакин. Они же вручали медали и кубки призерам и победителям, а затем индивидуальные призы лучшему вратарю, нападающему и защитнику.

Второй чемпионат района по хоккею завершен, в нём приняло участие 13 команд, и мы теперь будем ждать третий с надеждой, что уже все поселения района заявят в нем свои команды.